Пятница, 26.04.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Быстрее! Выше! Сильнее!
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »
VI Мемориал Ю.А. Крикухи по греко-римской борьбе

26-27 ноября 2011 года в манеже СК «Красная звезда» состоится VI Всероссийский традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Заслуженного тренера России Юрия Александровича Крикухи.

Несмотря на свою короткую историю, Мемориал Юрия Александровича Крикухи сумел не только завоевать огромную популярность далеко за пределами Сибирского региона, но и получить статус Всероссийского турнира. А с недавнего времени эти соревнования можно в полной мере называть и международными. В нынешнем году в числе более чем 130 его участников, кроме российских атлетов, будут борцы из Сербии, Израиля, Казахстана и Узбекистана.
 
Заслуженный тренер РФ, мастер спорта, двукратный чемпион России Ю. А. Крикуха внёс неоценимый вклад в развитие античного боевого искусства как в Омской области, так и Советском Союзе, и в России. Он воспитал многих спортсменов, прославивших наш город и регион на различных отечественных, европейских и мировых соревнованиях. Среди его учеников - ... Читать дальше »
Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 1178 | Добавил: Vorobushek | Дата: 27.11.2011

Интернет журнал «Воробышек» продолжает знакомить своих читателей с молодыми спортсменами нашего города. На этот раз мы говорили с Никитой Пивцакиным, игроком хоккейного клуба «Авангард».
 
 
Родился Никита 23 июня 1991 года. В его семье уже была старшая сестра Марина, которая была очень рада появлению братика. Брат с сестрой жили дружно. Марина во многом помогала Никите. Да и сейчас они живут вместе отдельно от родителей. Марина решает многие бытовые вопросы, которые Никита, в силу занятости, не успевает урегулировать.
 
Никита пришел в спорт в совсем юном возрасте - в 6 лет. Первоначально, он начал заниматься гимнастикой, посетил две тренировки и больше не ходил. Возник вопрос, куда же лучше: в футбол или в хоккей? Выбор был за хоккеем. В этот же день маленькому Никите купили спортивную хоккейную форму, всю кроме шлема. Никите очень хотелось иметь чёрный или белый шлем, как у настоящих игроков «Авангарда». Поиски по магазинам не дали результата, нужного шлема не было. Пришлось купить зеленый. Сейчас Никита вспоминает, что очень переживал, но на тренировке увидел, что у ... Читать дальше »
Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 2468 | Добавил: Vorobushek | Дата: 09.11.2011

 
«Жемчужный» бал юных «художниц»
 
Более 220 юных гимнасток Урала и Сибири собрал IV традиционный детский турнир по художественной гимнастике «Жемчужинка», прошедший с 7 по 9 октября 2011 года в Центре олимпийской подготовки «Авангард».
 
В нынешнем году участницами соревнований «Жемчужинка» стали юные спортсменки 1999-2006 годов рождения из двенадцати территорий Российской Федерации – Перми, Екатеринбурга, Новосибирска, Бердска, Искитима, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Радужного (ХМАО), Иркутска, Рубцовска, Омска и Омской области. «Художницы» соревновались в семи возрастных категориях личном первенстве и в четырёх возрастах – в групповых упражнениях.
 
Три дня под сводами спортивного комплекса Центра олимпийской подготовки «Авангард» звучали различные музыкальные композиции, а на ковре шла упорная борьба за ... Читать дальше »
Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 792 | Добавил: Vorobushek | Дата: 15.10.2011

Он пропускал посещение школьной столовой и угощал любимую девочку домашними бутербродами.
 
Во время моего разговора с ведущим игроком «Омских ястребов» Сергеем Калининым, мой блокнот предательский падал, а ручка выскальзывала. Я в это время думала об одном, о том, как прошло детство нашего любимого игрока.
Родился Сергей 18 марта 1991 года в Омске. По семейным обстоятельствам, маленький Сережа до пяти лет жил в Казахстане у бабушки Галины Викторовны и дедушки Геннадия Григорьевича. Сказочная жизнь у бабушки с дедушкой. Вечерние игры в лото и шашки. Шаньги и блинчики с вареньем не только по выходным, а тогда, когда захочется. Бабушкины сказки и дедушкины рассказы «про жизнь». Счастливое детское время, когда не надо доказывать, добиваться. Тебя просто любят и все.
Когда проблемы семьи были урегулированы, Сергей вернулся в Омск. В первый класс пошел в школу № 62. Мальчишки его возраста мечтали стать известными киноактерами- спортсменами, как Жан Клод ВанДам или Джеки Чан. Разговоры во дворе велись про кигбоксинг или, в крайнем случае, про футбол. Сергей решил, что эти виды спор ... Читать дальше »
Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 2596 | Добавил: Vorobushek | Дата: 11.10.2011

 


                               Омичи выбирают «Авангард» 
В Центре олимпийской подготовки «Авангард» в минувший уик-энд прошёл традиционный осенний праздник - «День открытых дверей».

       В этот день, когда на улице стояла по-летнему тёплая погода, в спортивном павильоне и на спортивных площадках «Авангарда» было многолюдно. Главными участниками мероприятия, конечно же, были дети и их родители, пришедшие познакомиться с Центром олимпийской подготовки. Кроме того, на различных аренах «Авангарда» проходили показательные выступления, а в рамках окружной спартакиады соревнования по мини-футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису и шахматам, старты спортивных семей.    
Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 844 | Добавил: Vorobushek | Дата: 08.09.2011

В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реквизиты