Суббота, 27.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Октябрь » 15 » «Жемчужный» бал юных «художниц»
20:36
«Жемчужный» бал юных «художниц»
 
«Жемчужный» бал юных «художниц»
 
Более 220 юных гимнасток Урала и Сибири собрал IV традиционный детский турнир по художественной гимнастике «Жемчужинка», прошедший с 7 по 9 октября 2011 года в Центре олимпийской подготовки «Авангард».
 
В нынешнем году участницами соревнований «Жемчужинка» стали юные спортсменки 1999-2006 годов рождения из двенадцати территорий Российской Федерации – Перми, Екатеринбурга, Новосибирска, Бердска, Искитима, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Радужного (ХМАО), Иркутска, Рубцовска, Омска и Омской области. «Художницы» соревновались в семи возрастных категориях личном первенстве и в четырёх возрастах – в групповых упражнениях.
 
Три дня под сводами спортивного комплекса Центра олимпийской подготовки «Авангард» звучали различные музыкальные композиции, а на ковре шла упорная борьба за десятые, сотые и тысячные баллов. При подведении итогов каждая доля оценки имела своё весомое значение. «Художницы» изо всех сил старались выполнить свои программы без ошибок, чтобы покорить своей красотой и грацией строгих судей и многочисленных любителей прекрасного вида спорта, которые пришли поболеть за юных спортсменок и увлеченно наблюдали за перипетиями напряжённой борьбы в личном и командном первенстве.
 
Победительницами четвёртого турнира «Жемчужинка» стали омички: София Скоморох, Дарья Никитина, Алиса Викулова, Елизавета Скотынянская (все Центр олимпийской подготовки) и Анастасия Похазникова (ЦОП «Авангард»).
 
Несмотря на необычайно высокий авторитет омской школы художественной гимнастики в России, в последние годы в других регионах страны этот прекрасный вид спорта также получил своё динамичное развитие. В некоторых возрастах юные гимнастки из Екатеринбурга смогли не только составить хозяйкам острую конкуренцию, но и уверенно потеснить их на призовом подиуме. А две уральские спортсменки – Мария Пастухова и Луиза Орлик, вообще, сумели подняться на его высшую ступеньку.
 
Также отметим успешное выступление «художниц» из Новосибирска, Бердска, Усть-Кута и Ханты-Мансийска, ставших призёрами соревнований.
 
В групповых упражнениях лучше всех выступили омички, выигравшие «золото» в трёх возрастных категориях.
 
«Мисс Жемчужинкой» организаторы турнира признали Татьяну Медведеву - спортсменку из Ханты-Мансийска. Награду и почётное звание «Мисс Изюминка» получила омичка Анфиса Зайцева (ЦОП). Призом «Мисс Надежда» отмечена гимнастка из Екатеринбурга Ольга Шматковская. Самой юной участницей соревнований стала 5-летняя «художница» из Бердска Виктория Михеева.
 
Организатор турнира – АНО СК «Центр олимпийской подготовки «Авангард».
 
10 октября 2011 года.
Пресс-центр ЦОП «Авангард».
Контакт. тел.: 41-92-03, 8-904-588-84-47.
E-mail: stadion60@mail.ru, www.avangard-sportclub.ru
Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 793 | Добавил: Vorobushek | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реквизиты