Суббота, 27.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Музыкальный сундучок

Во что же поиграть, когда скучно?

Жизнь наших детей не проходит в одиночестве. Дети ходят в садик или в школу, общаются с ребятами во дворе или ходят в гости. Понаблюдайте, во что дети играют на улице. Маленькие занимаются с песком, с лопатами, машинками, разными куколками. Дети постарше играют в классики. В целом, тематика игр не так уж и разнообразна.

Но есть интересные народные игры, которые включают и короткие тексты, и добрых положительных героев и подвижную часть , имеющую соревновательные мотивы.

Посмотрите представленные народные игры. Научите своих детей правилам , поиграйте дома или на улице .Обратите внимание , с какой радостью дети играют. Они искренни, они подвижны, они эмоциональны . В играх есть водящий. Он ловкий , быстрый . От выбора водящего часто зависит и темп самой игры. В подвижные игры не стоит играть перед сном . Загрустит Ваш ребенок, а Вы раз-два и поиграли с ним в «Кот Котофей»

Куда денется грустинка ... Читать дальше »

Категория: Музыкальный сундучок | Просмотров: 820 | Добавил: Vorobushek | Дата: 23.03.2014

Интернет-журнал "Воробышек" представляет вниманию читателей 
стихи и песни Николая Хилько.



МАМЕ
Вот и все, вот и детство прошло,
Славно эхом в лесу пробежалось.
Материнское вспомнил тепло,
Что по жизни меня согревало.
Мама, мама, родная моя,
Ты несла мне и любовь и сказку.
От невзгод  охраняла ты меня
И зимою тащила в салазках.
Если только случалась гроза,
Ты беду отводила рукою,
И блестела на щеках слеза,
Когда мы расставались порою.
Долгий срок так томителен был
Нет, казалось конца расставанью.
Я, твой сын, тебя вечно любил.
Но пришло… небольшое свиданье.
…Не зажжется нам счастье порой
«Не судьба» - говорим мы однажды.
Ну а мама нам светит звездой.
Ну, а мы – не рождаемся дважды. 

Нажмите "читать дальше" чтобы прослушать песни Николая Хилько.
Категория: Музыкальный сундучок | Просмотров: 872 | Добавил: Vorobushek | Дата: 05.11.2012

Дорогие мамы! А вы знаете, что существует много способов интересно и с пользой провести время с детьми, внести праздник в повседневную семейную жизнь?
 
Так, музыкальные познавательные программы развивают воображение малышей, учат тонко чувствовать прекрасное и ценить добро. Если вы хотите познакомить своего ребенка с миром музыки, воспитать гармонично развитую и образованную личность - приходите на концерты в Концертный и Органный залы филармонии всей семьей. К новому сезону Омская филармония подготовила для детей и их родителей абонементы Симфонического оркестра, серию программ Детской филармонии, а также интересные новинки! Все концерты объединены по теме и предназначены для детей разного возраста.

* Для самых маленьких (с 4-х лет) была подготовлена абсолютно новая программа «МУЗЫКАЛЬНАЯ АЗБУКА С МИШКОЙ ТЕДДИ» (абонемент № 115). Это 3 воскресные программы в Органном зале филармонии, в которых малышей познакомят с музыкальными инструментами и жанрами.

* Для школьников начальных классов (с 6-ти лет) была разработана спец ... Читать дальше »
Категория: Музыкальный сундучок | Просмотров: 1096 | Добавил: Vorobushek | Дата: 22.08.2011

Играем вместе 

  Предлагаем вашему вниманию разработки игр с детьми до 3 лет, подготовленные музыкальным руководителем, педагогом высшей категории Алешкиной Ольгой Алексеевной.

  Для проведения игр используются подручные средства и материалы- мячики, ленточки, игрушки ребенка. Играя в представленные игры, взрослый меняет голос, обыгрывая персонажей. Этим способом удерживается внимание ребенка. Не стремитесь каждый раз вносить новую игру. До трех лет дети имеют особенность многократно повторять игровые действия, что связано с особенностью готовности психических процессов- кратковременная память и желание переживать многократно положительные эмоции. Повторяя игру несколько раз, наблюдайте за ребенком , остерегайтесь навязывания действий . Повторяя словарный материал игры, Вы пополняете детский  жизненный багаж сказками, стихами, потешками.

... Читать дальше »

Категория: Музыкальный сундучок | Просмотров: 1412 | Добавил: Vorobushek | Дата: 28.03.2011

В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реквизиты