Суббота, 27.04.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Для охочего работника дело найдется
1 2 »

Весеннее воскресное утро. Хочется цветов и радости. Вспоминаю о пригласительном на юбилей образцового ансамбля народного танца «Подснежник» Ходить на юбилейные мероприятия всегда интересно и немного загадочно. Артисты с повышенной ответственностью и желанием угодить сразу всем зрителям. Организаторы мероприятия строги и серьезны. Зрители ждут праздника . Среди зрителей в основном бабушки с внучатами .А так хотелось видеть нарядных мам и, особенно, пап. Пробираюсь за кулисы. Из зала не видно тех последних штрихов отработки танцевального материала. Ну висит занавес и висит .За кулисами другое дело .Стены завешаны красивейшими костюмами. Атмосфера переполнена радостью и ожиданием успеха. Родители украшают куколок- артисток , добавляя в их сценический облик особый шарм и изящество.

< ... Читать дальше »

Категория: Для охочего работника дело найдется | Просмотров: 696 | Добавил: aiborisova2013 | Дата: 17.04.2018

Заведующая детским садом в поселке Магистральный родилась 21 января 1954 года в городе Омске. Семья была необычной. В ней росло много детей – 7 девочек .Жили дружно. Помогали и учили друг друга всему, что в совершенстве знали от мамы. Мама хорошо вышивала, и маленькая Таня научилась вышивке очень быстро. К Новогодним праздникам в семье готовили нехитрые, но очень милые подарки. Традиция отмечать Новый год всей семьей продолжается до сих пор. На День рождения мамы стараются приезжать и дети , и внуки, и правнуки. Разве можно забыть мамины блины с пылу с жару Интересно, а кто схватит самый первый блинчик?

В такой разновозрастной и дружной семье обязательно должен вырасти учитель. Так и вышло. Самое яркое впечатление на будущую учительницу произвело знакомство со своей первой учительницей. Придя в школу в первый класс, Татьяна увидела красивую женщину в изумрудно зеленом платье и с яркими рыжими волосами.Это была первая учительница. Звали ее Захарова Екатерина Васильевна.

Татьяна Ивановна. Так молодую учительницу начальных классов стали называть после окончания в 1969 году Омского педучилища № 1 .Распределение привело в Омскую о ... Читать дальше »

Категория: Для охочего работника дело найдется | Просмотров: 838 | Добавил: Vorobushek | Дата: 23.11.2015

Продолжаем знакомить наших читателей с выдающимися представителями сферы дошкольного образования нашего города. Сегодня мы говорим о Инне Анатольевне Ахмадеевой, заведующей  детским садом № 385.

В 1972 году 25 ноября в семье учительницы и механизатора родилась дочь Назвали ее красивым именем Инна. Она росла в селе Евгащино Большереченского района. Красота природы тех мест завораживает и очаровывает всех приезжих Да и сами жители села красивые и статные. Родители воспитывали без излишнего назойливого внимания. Отец брал на рыбалку, мама с сестрой ходила позагорать или по грибы. Именно мама научила плавать. Да не так жестоко, когда бросят из лодки – и выплывай как хочешь. Жизнь деревенской девчушки проходила радостно и удивляла многими открытиями. Но школа есть школа. Надо учиться. Особенность сибирских деревень того времени была в том, что в школах работали учителями эвакуированные из Питера и оставшиеся в Сибири школьные работники. Постепенно определились предметные приоритеты - математика.

... Читать дальше »

Категория: Для охочего работника дело найдется | Просмотров: 1122 | Добавил: Vorobushek | Дата: 17.09.2015

Дорогие читатели, мы хотим познакомить Вас с воспитателями, заведующими, директорами дошкольный образовательных учреждений города Омска. Сегодня мы представляем Вам Ирину Васильевну Гординскую, руководителя детского сада № 124.

Я сижу напротив этой милой, приветливой женщины и на минуту забываю, что она руководитель крупного дошкольного учреждения. А сколько разнообразной своей и чужой жизни наполняют ее спокойные глаза. Руководитель детского сада № 124 города Омска Гординская Ирина Васильевна родилась в городе Омске 13 апреля 1976 года. Родители всю жизнь проработали на заводе СК. Родители объединяли вокруг себя семью Ирины и ее брата. Всегда все вместе, каждый подставит плечо, каждый поможет другому. Каждый знает - есть семья.

Первое сентября в школе № 86 было торжественным, но школа не знакомой не была. Уже много раз в нее хожено. И классы увидены, и в библиотеке любопытный нос побывал, и в столовой компот уже попробован. В общем все - школа ее дождалась. Взяв маму за руку, эти немыслимые белые банты зашагали в раскрытые школьные двери. А размеры цветочного букета, который юная перв ... Читать дальше »

Категория: Для охочего работника дело найдется | Просмотров: 1028 | Добавил: Vorobushek | Дата: 17.09.2015

1-5 6-8
В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реквизиты