Четверг, 18.04.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Ирина Васильевна Гординская
03:18
Ирина Васильевна Гординская

Дорогие читатели, мы хотим познакомить Вас с воспитателями, заведующими, директорами дошкольный образовательных учреждений города Омска. Сегодня мы представляем Вам Ирину Васильевну Гординскую, руководителя детского сада № 124.

Я сижу напротив этой милой, приветливой женщины и на минуту забываю, что она руководитель крупного дошкольного учреждения. А сколько разнообразной своей и чужой жизни наполняют ее спокойные глаза. Руководитель детского сада № 124 города Омска Гординская Ирина Васильевна родилась в городе Омске 13 апреля 1976 года. Родители всю жизнь проработали на заводе СК. Родители объединяли вокруг себя семью Ирины и ее брата. Всегда все вместе, каждый подставит плечо, каждый поможет другому. Каждый знает - есть семья.

Первое сентября в школе № 86 было торжественным, но школа не знакомой не была. Уже много раз в нее хожено. И классы увидены, и в библиотеке любопытный нос побывал, и в столовой компот уже попробован. В общем все - школа ее дождалась. Взяв маму за руку, эти немыслимые белые банты зашагали в раскрытые школьные двери. А размеры цветочного букета, который юная первоклассница еле удерживала, буквально кричал–держитесь, Ирина идет. Общественная жизнь перекликалась с учебной 8-9 класс проходили в школе № 46. Уже можно было ходить в школу в любой одежде. И в джинсах и в платьях. Но Ирина ходила в школу в синем платье с белым воротничком и манжетами.

К окончанию школы решила пойти в медицину, как бабушка. Уже началось вводится платное образование. Семья не могла позволить себе обучение в медакадемии. Документы были отданы в медицинский колледж № 1 на факультет «Лечебное дело». Учиться понравилось. Еще бы – белые халаты, термины на латыни, присутствие на операциях. По распределению попала в одну из крупных больниц в инфекционное отделение. По чему-то стало грустно. Не было дружбы в коллективе, люди завистливые, все переврут, перекрутят.

Родились ребятишки. Надо было устраивать в садик. Пошла работать старшей медсестрой в ДОУ. Потом отучилась на логопеда и стала работать учителем- логопедом. Каждый день стал приносить радость. Смотришь на ребенка – а это особый мир, где нужно быть интересным и полезным для окружающих. Мир, где ребенок получает от тебя новое, неизведанное и интересное. Заведующей Ирина Васильевна работает три года. Коллектив стабилизировался. Детский сад состоит из двух отдельно стоящих зданий. Скромная мечта заведующей – иметь теплый переход между зданиями.

Пожелаем заведующей много-много восхищенных глаз ее выпускников и других воспитанников.

 

Борисова А.И.

Категория: Для охочего работника дело найдется | Просмотров: 1026 | Добавил: Vorobushek | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Реквизиты