Пятница, 29.03.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Апрель » 17 » Весна и подснежник. Счастье и радость.
21:28
Весна и подснежник. Счастье и радость.

Весеннее воскресное утро. Хочется цветов и радости. Вспоминаю о пригласительном на юбилей образцового ансамбля народного танца «Подснежник» Ходить на юбилейные мероприятия всегда интересно и немного загадочно. Артисты с повышенной ответственностью и желанием угодить сразу всем зрителям. Организаторы мероприятия строги и серьезны. Зрители ждут праздника . Среди зрителей в основном бабушки с внучатами .А так хотелось видеть нарядных мам и, особенно, пап. Пробираюсь за кулисы. Из зала не видно тех последних штрихов отработки танцевального материала. Ну висит занавес и висит .За кулисами другое дело .Стены завешаны красивейшими костюмами. Атмосфера переполнена радостью и ожиданием успеха. Родители украшают куколок- артисток , добавляя в их сценический облик особый шарм и изящество.

За закрытым занавесом идет последняя часть репетиции. Участники повторяют последние сложные элементы выступления. У руководителя танцевального ансамбля «Подснежник» Шушариной Татьяны Андреевны, педагога дополнительного образования, Почетного работника общего образования РФ, такое выступление ансамбля не впервые. Карта путешествий коллектива необычайна широка и разнообразна: Москва, Петербург, Казань, Туапсе, Болгария, Германия, Франция. И повсюду успех, успех, успех…

Только за последние три года «Подснежник» принимал участие более чем в 16 конкурсах и фестивалях. Где становился победителем

Я смотрела на ребят за кулисами. Старшие артисты отошли наряжаться в концертные костюмы. И только два мальчика повторяли элементы танца, с которым им предстоит выступать .Заглянут из -за шторы в зал, радостно похлопают в ладоши , и вновь репетируют. Как знать, вдруг и они будут среди более 40 выпускников ансамбля «Подснежник», определивших свою профессиональную деятельность, как артисты, педагоги, солисты, культ-организаторы. Руководители студий и танцевальных школ по всей стране и миру

Друзья. Ощущение праздника не получишь, сидя в открытом кафе торгового комплекса. Костюмы, музыка, мастерство артистов - вот что поднимет настроение даже пасмурный весенний день , в гололед и снег.

Еще раз поздравляем танцевальный ансамбль «Подснежниик» с юбилейным концертом «30 мгновений весны»

Категория: Для охочего работника дело найдется | Просмотров: 688 | Добавил: aiborisova2013 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Реквизиты