Вторник, 23.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Для охочего работника дело найдется
« 1 2
Сегодня о работе своих родителей рассказывает Алеша Б.
 
Моя мама встает на работу рано утром. Она наряжается нарядно. Едет на автобусе. Потом заходит в дом. Мама садится за стол. На столе стоит компьютер и счетная машинка. Мама целый день считает.  Если моя мама не так посчитает, то люди не получат зарплату. На работе маму любят. В Новый год маме дали премию. Профессия моей мамы начинается на «б».
 
 
Если Вы поняли, кем работает мама Алеши Б., посылайте СМС на 5544. Слово ИСТОРИЯ пробел Ваш ответ на вопрос. Количество СМС не ограничено. Каждая двадцатая СМС призовая. Услуга платная.
Категория: Для охочего работника дело найдется | Просмотров: 843 | Добавил: Vorobushek | Дата: 23.02.2011

Смешной детский ответ на вопрос:
 - Где работают твои мама и папа?
 - На работе.
 
Но стоит ли улыбаться и умиляться взрослым в этом случае?
Трудовое воспитание ребенка в первую очередь начинается в семье, где дети получают первые представления о труде, в том числе о труде родителей.
 
Особенность детского восприятия действительности в том, что дети видят и понимают конкретное действие – врач лечит, выполняя конкретное действие с конкретным результатом, повар готовит еду с конкретным результатом, строитель, дворник, прачка – все эти люди выполняют действия с конкретным результатом. Знакомство с этими профессиями проводится в стенах детского сада.
 
Находясь в семье, все мы выполняем различные трудовые функции на работе. Кто-то бухгалтер, экономист, инженер, менеджер, охранник. Работ, которые не привязаны к понятным детям действиям можно перечислять долго. Вообще умственный труд, это такой вид труда, ... Читать дальше »
Категория: Для охочего работника дело найдется | Просмотров: 833 | Добавил: Vorobushek | Дата: 09.02.2011

Начинаем новый конкурс «Угадай работу родителей».
 
 Описание сегодняшней работы папы:
 
Папа у Миши высокого роста и очень сильный . Он уходит на работу очень рано, пока Миша еще спит . Мишиного папу зовут Дмитрий Васильевич, хотя друзья на работе зовут его просто Митя . Придя на работу , Дмитрий Васильевич переодевается в рабочий комбинезон, надевает защитную каску, берет в руки кисточку и начинает красить стены. Дмитрий Васильевич работает в бригаде . Такой труд в бригаде выполняют пять человек.
 
Угадай, кем работает Мишин папа?
 
Обсудите это задание со своим ребенком. Ответы присылайте в виде СМС на номер 5544. Начните со слова ИСТОРИЯ, пробел , название работы. Количество СМС не ограничено Каждая двадцатая СМС принимает участие в розыгрыше приза . Услуга платная
Категория: Для охочего работника дело найдется | Просмотров: 831 | Добавил: Vorobushek | Дата: 08.02.2011

1-5 6-8
В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реквизиты