Четверг, 25.04.2024, 03:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Быстрее! Выше! Сильнее!
« 1 2 3 4 ... 15 16 »
В Центре олимпийской подготовки «Авангард» с 6 по 9 апреля 2016 года прошёл XVII традиционный открытый областной турнир по художественной гимнастике «Сибирские ласточки», посвящённый 300-летию города Омска.

Омская школа художественной гимнастики за годы своего существования воспитала немало прекрасных спортсменок. Золотыми буквами в историю отечественного и мирового спорта вписаны имена Галимы Шугуровой, Сании Бабий, Натальи Пуусеп, Татьяны Дручининой, Евгении Кузькиной, Ирины Чащиной, Евгении Канаевой, Маргариты Алийчук и Ксении Дудкиной. В последнее время громко заявила о себе ещё одна омичка София Скоморох.

Традиции, заложенные в Омске заслуженным тренером СССР Галиной Павловной Горенковой, воспитавшей целую плеяду известных мастеров художественной гимнастики, живут и крепнут. Свое продолжение они нашли не только в блистательном турнире памяти этого великого тренера, но и в соревнованиях юных «художниц» – «Сибирские ласточки», которые в этом году прошли в Центре олимпийской подготовки «Авангард» уже в 17-й раз. За свою историю эти соревнования стали одним из самых популярных турниров России и стран ближнего зарубежья. Они служат укреплению региональных и международных связей и являются для многих юных гимнасто ... Читать дальше »
Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 1115 | Добавил: Vorobushek | Дата: 14.04.2016

Представитель ЦОП «Авангард», мастер спорта по лыжным гонкам Ришад Мутагаров стал лучшим из омичей, принявших участие в лыжероллерной гонке – «Спринт на Соборной площади», которая состоялась 2 августа 2015 года в центре Омска в рамках празднования Дня города.

Горячее августовское солнце, палящий асфальт, центральная площадь Омска и 18 мастеров лыжного спорта, в числе которых участники Олимпийских игр, чемпионатов и Кубков мира, других крупных международных соревнований из республики Казахстан, Красноярского края, Кемеровской и Омской областей. Наверное, экстремальнее развлечения в День города и придумать трудно! Да, больше 20 лет это был Сибирский международный марафон, собиравший тысячи горожан и гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Однако недавно этот старт поменял сроки проведения с августа на сентябрь, чем явно «обесцветил» главный праздник города.

Три года назад иниц ... Читать дальше »

Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 945 | Добавил: Vorobushek | Дата: 04.08.2015

 

В Центре олимпийской подготовки «Авангард» с 6 по 9 апреля 2015 года прошёл XVI открытый областной турнир по художественной гимнастике «Сибирские ласточки», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

За медали и призы турнира юных граций боролись 160 «художниц» из Омска и Омской области, Новосибирска, Барабинска, Тюмени, Сургута, Ханты-Мансийска, а также двух городов республики Казахстан – Петропавловска и Тараза.

По традиции, соревнования «Сибирские ласточки» превратились в большой и красочный спортивный праздник, подаривший его участницам и зрителям множество волнующих эмоций. Во время выступления гимнасток на ковре спортивного павильона ЦОП «Авангард» кипели настоящие страсти, которые завораживали всех без исключения. Зал дружно болел за «художниц». Ни одна из них не осталось без внимания, шумной поддержки и бурных аплодисментов. Три дня напряжённых сост ... Читать дальше »

Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 787 | Добавил: Vorobushek | Дата: 19.04.2015

Шестнадцатая весна «Сибирских ласточек»
 

В Центре олимпийской подготовки «Авангард» с 6 по 9 апреля 2015 года пройдёт XVI  традиционный открытый областной турнир по художественной гимнастике «Сибирские ласточки», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Кто из нас не любит смотреть соревнования по художественной гимнастике? Отточенные движения, техника, воля к победе спортсменок притягивают восторженные взгляды, как взрослых, так и детей. Юные «художницы» будут демонстрировать грацию, гармонию и красоту.

Более 150 участниц соберутся в этом году на турнире «Сибирские ласточки», чтобы побороться за медали и ценные призы традиционных весенних соревнований. В Омск в 16-й раз приедут юные гимнастки Урала, Сибири, Алтайского, Красноярского краев и республики Казахстан.

В течение трёх дней юных дарований ждёт море незабываемых эмоций. Участниц и болельщиков ждут приятные сюрпризы, призёров и победителей – медали, дипломы и яркие ... Читать дальше »

Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 706 | Добавил: Vorobushek | Дата: 05.04.2015

 

Турнир малых городов Сибири» отметит 18-летие
 

«28-29 марта 2015 года в Таре состоится XVIII региональный юношеский «Турнир малых городов Сибири» по дзюдо, посвящённый памяти Василия Денисовича Артёмова –Почётного гражданина самого северного города Омской области.

Совершеннолетие турнира в Таре – замечательная дата в истории развития не только тарского, но и всего омского дзюдо. Почти за два десятилетия «горнило» этих юношеских состязаний прошло около двух тысяч борцов, многие из которых впоследствии достигли серьёзных успехов в спорте. Именно здесь первые свои победы одержали: Андрей Оводнев из Братска, неоднократный победитель юниорских первенств России; Андрей Резвый из Рубцовска, победитель юношеского первенства Сибири; Игорь Долганов из Екатеринбурга, призёр первенства России-2015 среди спортсменов до 21 года, ставший в прошлом году не только двукратным победителем турнира, но и обладателем приза «За лучшую технику». В последние годы суровую ш ... Читать дальше »

Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 721 | Добавил: Vorobushek | Дата: 05.04.2015

В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реквизиты