Четверг, 28.03.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Январь » 25
  Когда мой кот начал перегрызать провода и стал добираться до компьютерных, пришлось отдать его на воспитание к маме. Ему там живется хорошо. Но когда я прихожу, кот всегда ложится рядом со мной и утыкается носом в мою ладонь. Сидит неподвижно, замерев и даже не мурчит. Думаю, что он простил меня за предательство и скучает.
  Мы в ответе за тех, кого приручили. Эта фраза звучит часто и довольно поднадоела. А если вдуматься в каждое слово – ведь, действительно, в ответе. Людей мы приручили или животных. Приручили и все. Кто- нибудь видел, как из дома выпускают на волю декоративную птичку, выбрасывают черепаху или декоративного кролика? А вот кошку или собаку - пожалуйста. Противная когтистая кошка дерет новую мебель, рано утром мяукает и просит кушать, требует поменять ей горшок. Выбросим ее на улицу. Кошка приспособится. Люди накормят. Выживет.
  Одна с виду скромная старушка решила свою надоевшую кошку просто убить. Попросила одного деморализованного соседа. Тот взял тяжелую деревянную табуретку, разма ... Читать дальше »
Категория: Учись учиться | Просмотров: 686 | Добавил: Vorobushek | Дата: 25.01.2012

  Многие современные родители радостно сообщают друг другу о том, что дошкольник быстро овладевает компьютером и уже самостоятельно играет в многие игры. Но именно в начальной школе проявляется факт отсутствия у детей фонематического слуха.
 Дети не могут спокойно сидеть и слушать рассказ взрослого или чтение художественной литературы. Именно чтение произведений классиков дает ребенку возможность услышать прекрасный русский язык. Посмотрите , возможно где-то в гараже, лежат потрепанные корочки книг со стихами Бунина, Тютчева, Фета. Какая утопия. Возникла у вас сейчас такая мысль? А зря. Современные авторы пишут весело, играя. Но классика прошла проверку временем.
  Дети любого возраста могут запоминать и рассказывать стихи. Есть простые способы заучивания. Определите возраст ребенка. До трех лет дети быстро запоминают одно четверостишье. От трех до пяти – два четверостишья. От пяти лет запоминают по способностям. Некоторые дети могут запомнить довольно длинное стихотворение.
  Прежде, чем начать заучивать стишок, задайте несколько предваряющих чтение вопросов. Рассмотр ... Читать дальше »
Категория: Учись учиться | Просмотров: 694 | Добавил: Vorobushek | Дата: 25.01.2012

В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реквизиты