Четверг, 25.04.2024, 04:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Январь » 25 » Мы в ответе за тех, кого приручили
15:16
Мы в ответе за тех, кого приручили
  Когда мой кот начал перегрызать провода и стал добираться до компьютерных, пришлось отдать его на воспитание к маме. Ему там живется хорошо. Но когда я прихожу, кот всегда ложится рядом со мной и утыкается носом в мою ладонь. Сидит неподвижно, замерев и даже не мурчит. Думаю, что он простил меня за предательство и скучает.
  Мы в ответе за тех, кого приручили. Эта фраза звучит часто и довольно поднадоела. А если вдуматься в каждое слово – ведь, действительно, в ответе. Людей мы приручили или животных. Приручили и все. Кто- нибудь видел, как из дома выпускают на волю декоративную птичку, выбрасывают черепаху или декоративного кролика? А вот кошку или собаку - пожалуйста. Противная когтистая кошка дерет новую мебель, рано утром мяукает и просит кушать, требует поменять ей горшок. Выбросим ее на улицу. Кошка приспособится. Люди накормят. Выживет.
  Одна с виду скромная старушка решила свою надоевшую кошку просто убить. Попросила одного деморализованного соседа. Тот взял тяжелую деревянную табуретку, размахнулся и ударил по маленькой мохнатой кошачьей голове. Кошку эту выбросили из кухонного окна на улицу. И пришло к этой старухе счастье. Историй, в которых на улицу выгоняют собак можно столько написать, что не хватит возможностей Интернета. Посмотрите еще раз в глаза своему животному. Сколько в них радости, когда вы приходите с работы, сколько щенячьего счастья, когда вы бросаете мячик или веточку. Собака испытывает гордость за вас, идущего рядом, за вас – за хозяина. Гордость за то, что вы ее приручили.
  А не случится ли с вами история подобная собачей или кошачьей. Представьте, что вам много лет. Старость приходит ко всем. Кусочек хлеба в вашей руке предательски трясется, а суп из ложки постоянно проливается. Грубый голос резко кричит « Слушай, иди от сюда.» Слова пострашнее домыслите сами.
 
Борисова А.И.
Категория: Учись учиться | Просмотров: 693 | Добавил: Vorobushek | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реквизиты