Пятница, 19.04.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2022 » Февраль » 15

Как-то раз была такая пора на свете. Парень и девушка были крестьянами . Родился у них сын Данил. Мальчик с самых ранних лет жизни был смышленым и умным ребенком. Он учился в самой обычной школе. ЕЕ он окончил на отлично. Потом его забрали в армию. Сам парень был самого обычного не выдающегося телосложения, из-за чего другие солдаты его дразнили. Но нашлись и такие, кто был похож на него. У Данила было только три друга. Максим - парень обычного телосложения, веселый, умный. Артем – парень с мускулистой фигурой, сильный, умный. Леня -  парень с плохой структурой тела, слабый.

В армии каждый солдат должен дежурить по очереди. Настал день, когда дежурить должен Данил. Он пришел на место дежурства, но ближе к двум часам ночи его резко потянуло в сон. Вдруг, на военную часть напали немцы. Солдат отправили на бой. Данилу было очень страшно. Он боялся, что это будет его первый и последний бой. Стояли танки, летел ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: aiborisova2013 | Дата: 15.02.2022

Жил – был солдат. Жил он бедно. Как-то раз пошел солдат погулять в поле. Идет и видит - пасется жеребенок. Он взял его и отнес к себе домой. Вот прошли годы, и жеребенок стал взрослый. Однажды солдат собрался на базар и взял с собой свою лошадь. Вот приходит он на базар, а там диковины разные. Украшения, бриллианты и другие безделицы. Вдруг к солдату подбежал дворянин и спросил, за сколько лошадь продается. Солдат же на это сказал про лошадь, что Я не продам ни за какие деньги, потому, что это друг бесценный. Вот солдат собрал вокруг себя много народу. Все они давали огромные деньги за лошадь, но солдат отказался. Вот приходят они домой. Солдат задумался, что, если  бы он согласился и  получил бы огромные  деньги за эту лошадь. Вдруг лошадь заговорила  « Не печалься, все еще будет впереди.» Солдат удивился и сказал «Как, ты умеешь говорить?» Отвечает ему лошадь «Я же не просто лошадь, а волшебная, все, что ты захочешь – сделаю» Солдат отвечает: «Хочу, чтоб мы были вместе всю жизнь». Так они и прожили всю жиз ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: aiborisova2013 | Дата: 15.02.2022

Жили когда-то два верных товарища, знакомые с самого детства  - дядя Саня и дядя Петя. Их семьи были тесно связаны и общались они, как родственники.

Казалось – все отлично, но началась война. Обоих друзей вызвали на фронт. В течение ужасных, кровопролитных боев, товарищи держались вместе. Прошло несколько месяцев. Солдаты так и остались воевать бок обок. К несчастью Александра и Петра  распределили по разным отрядам, отправили по разным точкам земли.

Спустя много времени, по окончании войны, домой вернулся только Петр. Одна большая семья расспрашивала его – С Сашкой что?

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: aiborisova2013 | Дата: 15.02.2022

Однажды, 5 июня 2014 года  у друга моего папы был день рождения. Они с мамой уехали к нему. Я остался дома с дедушкой. Я не знал, чем заняться и решил поиграть на чердаке. Я искал что то, но ничего не нашел. В дальнем углу я увидел сундук. Было интересно. Решил проверить. Открыл сундук и увидел  50 медалей и одну маленькую фуражку. Я вспомнил, что мне папа рассказывал о дедушке и о принадлежавших ему вещах. Все вещи хранятся дома много лет. Я побежал к дедушке, чтоб спросить обо всем. Дедушка рассказал очень интересную историю.

Все началось  3 февраля 1979 года. Тогда он только поступил в армию. Первые дни для ребят были сложными. Каждый день солдаты вставали от громкого крика начальника. Тогда было тяжелое время, но ребята привыкли к этому.  В то время  требовалось  4 года, чтоб отслужить.

... Читать дальше »

Категория: Творчество наших читателей | Просмотров: 217 | Добавил: aiborisova2013 | Дата: 15.02.2022

Думаю, что все знают рослых, высоких, крепких солдат. Но что будет, если я расскажу вам об интересном солдате? Он отличался от сверстников, он был совсем другой. Тогда начну историю

Существовал такой мальчик – Ярослав. Был он тихим, скромным, боялся общества. Учился на пятерки. По окончания школы он был счастлив. Из-за не сдачи  ЕГЭ его забрали в армию.

В армии дни проходили ужасно. Ярослава унижали за то, что он отличался от других. Никто не понимал его чувств. Прошло полгода, но парень совсем не изменился. За то нашел  таких же друзей, как он. Не понятно, почему ребята, которые дружили с Ярославом, каждый день крепли на глазах.

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: aiborisova2013 | Дата: 15.02.2022

Жил – был один мальчишка. Его звали Коля.  Он жил самой обыкновенной веселой жизнью. Он имел много друзей, как почти у всех ребят, у него был лучший друг. Его звали Ваня. Коля и Ваня были неразлучны. Они все постоянно  все делали вместе, и казалось, что только смерть может разлучить  их. Но смерть опередил один случай. Мальчишки отправились погулять. Коля уже вышел из дома и отправился к Ваниному двору. Но навстречу мальчику попался местный хулиган Васька и его группа таких же хулиганов. Негодяи  решили пошутить над лучшими друзьями, сказав, что Ваня обзывает Колю за его же спиной. Мальчика это невероятно обидело и он отправился к Коле , чтобы разрушить их дружбу. Шло время. Коля начал дружить и доверять Ваське и его друзьям. А Ваня тоже нашел себе новых друзей. Так проходили годы. Ваня и Коля подросли и стали настоящими мужчинами.

В один из летних дней по громкоговорителю  объявили о н ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: aiborisova2013 | Дата: 15.02.2022

Жил в поселке один парень. Его звали Паша. У Пани было много друзей. Четыре подруги и два друга. Первую подругу звали Маша, вторую Лиза, третью Оля, а четвертую Настя. А лучшие друзья  были Марк,  Влад и Саша. Все друзья хорошо общались.

 Паша был самым старшим из друзей,  поэтому его раньше всех забрали в армию. Вот настал тот день, когда пришла  пора  уезжать, Паша услышал приятные слова от друзей.

-Паша, мы будем ждать тебя, -  кричал Влад

- Удачи! – послышался голос Маши

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: aiborisova2013 | Дата: 15.02.2022

Интернетжурналворобышек.рф сообщает об изменении в составе жюри фестиваля «Весело пишу».

В состав жюри вошли:

Витман Елизавета Михайловна, многократный дипломант  Российских и международных конкурсов. Основатель Клуба «Белая ворона» с 2019 г. Призер фестиваля «Песни над Иртышем»;

Егоров Игорь Владимирович, дипломант премии Губернатора  Омской  области за заслуги  в области литературы и искусства  им.  Л. Мартынова.  Дважды  лауреат международного конкурса «Золотое перо Руси». Член союза Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: aiborisova2013 | Дата: 15.02.2022

В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Реквизиты