Пятница, 19.04.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2022 » Февраль » 15 » Фестиваль "Весело пишу": Сказка «Сладкая ноша»
21:08
Фестиваль "Весело пишу": Сказка «Сладкая ноша»

Думаю, что все знают рослых, высоких, крепких солдат. Но что будет, если я расскажу вам об интересном солдате? Он отличался от сверстников, он был совсем другой. Тогда начну историю

Существовал такой мальчик – Ярослав. Был он тихим, скромным, боялся общества. Учился на пятерки. По окончания школы он был счастлив. Из-за не сдачи  ЕГЭ его забрали в армию.

В армии дни проходили ужасно. Ярослава унижали за то, что он отличался от других. Никто не понимал его чувств. Прошло полгода, но парень совсем не изменился. За то нашел  таких же друзей, как он. Не понятно, почему ребята, которые дружили с Ярославом, каждый день крепли на глазах.

Вдруг, в городе начались военные действия. Всех военнослужащих отправили на фронт. Ярослав не пытался истерить или поменять ход событий. Он просто ждал погибели. Каждый день он просто ждал, орудовал ружьем со своими друзьями. В один из таких дней его созвали отвергать врага. Ярослав жутко испугался и с горькой досадой согласился.

Он проходил последнее поле.  Перед ним оказались нападавшие. Дав отпор первым из них, он понял, что долго не протянет. Опустив ружье, он просто подал сигнал, что его можно пристрелить как дичь. Враги поняли намек. И, вскоре, Ярослав оказался на земле. Он чувствовал свой проигрыши и  готов был отправиться в мир иной. Враги миновали. Из тела Ярослава пошел пар. Удивительно, ведь люди умирают не так. Кровь совсем перестала идти, боли не было. Парень попытался встать, у него получилось. Подняв ружье с земли, он перезарядил его  и отправился в след убегающих врагов. Догнав, перестрелял, как зайцев.

Вернувшись в город, Ярослав обрадовал своих друзей и всю роту. Парень поспешил убивать врагов и был счастлив. По окончании войны, ему дали орден. К сожалению, все его друзья погибли.

В будущем, он нашел хорошую работу и женился на настоящей красавице

Но хорошая работа не заменит лучших друзей

Автор Булавченко  Александра, гимназия 9.

Просмотров: 203 | Добавил: aiborisova2013 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Реквизиты