Пятница, 26.04.2024, 01:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2022 » Февраль » 15 » Фестиваль "Весело пишу": Сказка про страшный сон
21:22
Фестиваль "Весело пишу": Сказка про страшный сон

Как-то раз была такая пора на свете. Парень и девушка были крестьянами . Родился у них сын Данил. Мальчик с самых ранних лет жизни был смышленым и умным ребенком. Он учился в самой обычной школе. ЕЕ он окончил на отлично. Потом его забрали в армию. Сам парень был самого обычного не выдающегося телосложения, из-за чего другие солдаты его дразнили. Но нашлись и такие, кто был похож на него. У Данила было только три друга. Максим - парень обычного телосложения, веселый, умный. Артем – парень с мускулистой фигурой, сильный, умный. Леня -  парень с плохой структурой тела, слабый.

В армии каждый солдат должен дежурить по очереди. Настал день, когда дежурить должен Данил. Он пришел на место дежурства, но ближе к двум часам ночи его резко потянуло в сон. Вдруг, на военную часть напали немцы. Солдат отправили на бой. Данилу было очень страшно. Он боялся, что это будет его первый и последний бой. Стояли танки, летели вертолеты, мины взрывались. Даниил всегда старался не выпускать друзей из  поля зрения. Но он отвлекся. Когда посмотрел на поле битвы, не заметил Леню, самого слабого из друзей. Данил побежал искать Леню, но все тщетно. Лени нигде не было. Пока солдат искал своего друга, он не заметил, как потерял остальных. У него началась паника, он не знал, что ему делать. Кто-то позвал его по имени. Он обернулся и увидел гору окровавленных тел его друзей и немца, который наводит на него пистолет. Мгновение. Тьма.

Данил просыпается в холодном поту. Он понял, что это всего лишь сон.

После службы парень приехал домой к отцу с матерью. Начал жить отдельно от родителей. Завел маленькую собаку и нашел девушку.

Данил захотел собраться с друзьями в кафе. Ребята пришли в кофейню. Данил  хотел рассказать им про свой сон. Друзья лишь посмеялись. Ну помнит и помнит. Но для Данила этот сон был важен. После него он стал особенно беречь и ценит жизнь и друзей.

Автор Смирнова Софья, гимназия 9.

Просмотров: 226 | Добавил: aiborisova2013 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Реквизиты