Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Январь » 12 » Марина Ковалёва выиграла пробег в Португалии
22:15
Марина Ковалёва выиграла пробег в Португалии

Представительница Центра олимпийской подготовки «Авангард», мастер спорта международного класса, чемпионка ХХI Сибирского международного марафона Марина Ковалёва стала победительницей Рождественского легкоатлетического пробега в португальском городе Фару, прошедшего 7 января 2012 года.

Нынешний традиционный легкоатлетический пробег «ХLII Grande Prémio dos Reis», состоявшийся в городе Фару - административном центре провинции Альгарве, собрал достаточно сильный состав участниц, в числе которых, кроме хозяек трассы - португальских бегуний, были опытные спортсменки из многих стран Европы. Дистанцию 6 300 метров по брусчатке Марине Ковалёвой удалось преодолеть быстрее своих основных соперниц. Второе место вслед за россиянкой заняла спортсменка из Финляндии. Третьей стала бегунья из Португалии.

Отметим, что участие Марины Ковалёвой в зарубежном легкоатлетическом турнире стало контрольным этапом подготовки омской бегуньи к следующему спортивному сезону. Омичка находится в Португалии на учебно-тренировочном сборе вместе со своей коллегой по команде ЦОП «Авангард», мастером спорта международного класса Евгенией Даниловой и тренером Борисом Андреевичем Жгиром уже больше месяца.

Кстати, накануне встречи Нового года участие в одном из соревнований в Португалии приняла и Евгения Данилова. 31 декабря она вышла на старт 37-го пробега «São Silvestre da Amadora - 2011», который прошёл в Амадоре - пригороде Лиссабона. В прошлом году на этом турнире Данилова и Ковалёва поделили 2-3-е места. В нынешнем - возможность выступить в нём имели только по два спортсмена от страны (мужчина и женщина). Таким образом, состав претендентов на главные призы получился более, чем солидным.

Чемпионкой соревнований стала Marisa Barros 33.23 (Португалия). На втором месте ещё одна хозяйка трассы - Clarissa Cruz (34.12). На третьем - Nazareth Weldu, представительница государства Эритрея (Восточная Африка) - 34.27. Евгения Данилова показала на дистанции четвёртый результат (34.39), уступив бронзовому призёру всего 12 секунд. На пятом месте Fernanda Miranda (Португалия) - 35.13, на шестом - Rebecca Chepteget (Уганда) - 35.16.

Трасса пробега оказалась достаточно сложной и богатой перепадами высот. Всего на старт этих легкоатлетических соревнований вышло около 1 тысячи женщин и 5 тысяч мужчин.

9 января 2012 года.
Пресс-центр ЦОП «Авангард».
Контакт. тел.: 41-92-03, 8-904-588-84-47.
E-mail: stadion60@mail.ru
Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 775 | Добавил: Vorobushek | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.