Четверг, 25.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 122 123 »
Категория: Творчество наших читателей | Просмотров: 191 | Добавил: aiborisova2013 | Дата: 27.06.2023

Роль музыки в жизни человека

Музыка с давних времён играет большую роль в жизни каждого человека. Она вдохновляет людей на новые мысли, увлечения, раскрывает душу. С музыкой жизнь обретает новые краски, позволяющие человеку этой краской создавать нечто уникальное, не похожее на других. У музыки есть такая способность, которая может управлять нашими мыслями, действиями.  Недаром люди, которые подвержены стрессу- слушают спокойные песни, просто мелодии или медитацию. Другие наоборот, чтобы улучшить настроение или стать более увереннее- слушают рок, рэп и тд.

Важно отметить, что музыка- является частью истории. Она передается из поколения в поколение, многие народы сами ... Читать дальше »

Категория: Творчество наших читателей | Просмотров: 116 | Добавил: aiborisova2013 | Дата: 27.06.2023

На мой взгляд, музыка — это отдушина, утешение и вдохновение для человека. Мы разделяем с музыкой наши переживания, наши невзгоды и радости. Помимо этого, можно сказать, что музыка — это отражение внутреннего мира человека. Иногда говорят, что песни, которые ты слушаешь, могут не только отразить твои переживания, но и дать тебе ответы на многие вопросы. К примеру, песни времён Великой отечественной войны не только учат нас стойкости, но и передают мудрость от наших прадедов. Именно поэтому музыка — это важная часть нашей жизни.

Для меня музыка — это почти то же самое, что и психолог. Песни разделяют мои переживания и поддерживают меня. Бесспорно, у людей могут различаться музыкальные вкусы. Например, я очень люблю военные песни. Одна из любимых — Катюша. Меня вдохновляет тот оптимизм, которым могли похвастаться герои Великой отечественной войны. Они стояли на защите Родины храбро и стойко, проявляли героизм и м ... Читать дальше »

Категория: Творчество наших читателей | Просмотров: 105 | Добавил: aiborisova2013 | Дата: 27.06.2023

Музыка очень плотно вошла в жизнь современного человека. Она окружает нас повсюду: в магазине, в метро, да и просто на улице можно услышать ее мотивы.  Мы настолько привыкли к ней, что подчас она не только совпадает с нашим настроением, но и делает его.
Мне трудно сказать какая именно музыка мне нравится. Но конечно предпочтение я отдаю року, такие песни, на мой взгляд, наполнены глубоким смыслом и эмоциями. Наиболее мне нравится фолк-рок, каждая песня – это маленькая история о любви, о жизни.Когда после трудного дня мне просто хочется немного побыть наедине с собой, я слушаю классическую музыку. Она проникает в душу, пробуждая тем самым в ней нескончаемую жажду жизни. Как мне кажется, такая музыка никогда не потеряет своей необыкновенной чувствительности, дарящей гармонию и красоту. Особенно мне нравится слушать сочинения Моцарта, необычайно проникновенные и нежные. Каждый раз, когда я слышу их, я думаю о том, что должен был ощущать человек, чтобы превратить свой внутренний мир в ноты, в музыку.Музыка не только подстраивается под настроение, она и дарит настроение. Утром на рассвете, когда солнце только загорается на горизонте, я включаю легкие латиноамериканские песни, веселые и танцевальные, наполненные звук ... Читать дальше »

Категория: Творчество наших читателей | Просмотров: 74 | Добавил: aiborisova2013 | Дата: 27.06.2023

В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реквизиты