Пятница, 26.04.2024, 06:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 122 123 »

Какова роль музыки в жизни человека?

 Что есть музыка? Музыка – это все, что нас окружает, она повсюду: ритмичные звуки, издаваемые различными предметами обихода, звук будильника по утрам, стихи великих поэтов тоже будут являться музыкой, ведь она исходит от сердца, от души! Музыка повсюду, она вокруг нас, она объединяет людей и заставляет биться наши сердца в один такт с ней. Даже душевное состояние человека можно сравнивать с музыкой: когда грустно – слышны громкие и протяжные, в тоже время нежные и умиротворяющие мотивы, когда весело – от самого человека веет веселой и легкой музыкой, походящей на двадцать пятую симфонию Моцарта. Воистину, роль музыки в жизни человека безгранична. Она греет нас в самые важные моменты нашей жизни, она сопровождает нас на каждом этапе нашего существования.

... Читать дальше »

Категория: Творчество наших читателей | Просмотров: 73 | Добавил: aiborisova2013 | Дата: 27.06.2023

На протяжении моей жизни меня всегда сопровождает музыка. То весёлая, то печальная, то тихая и нежная, то громкая и праздничная. В детстве я радовалась потешным песенкам для малышей, попадала в сладкий плен к нежным звукам маминой колыбельной. Намного позже я задумалась о том, как влияет музыка на нашу жизнь, какую роль играет она и в моей судьбе, и пришла к выводу, что звуковые волны и ритм влияют на эмоциональный настрой каждого человека, а смысл, вложенный в каждую мелодию, обращён непосредственно к нашим душам, поэтому так неразрывно связано наше существование с этим сложным и разноплановым видом искусства. Как бы обеднела наша жизнь без музыки! 

На свете имеется множество различных видов музыки. Одни из них: рок, классические произведения, народная, кантри, блюз, джаз, поп-музыка. При этом совершенно необязательно человеку должен нравиться какой-то один жанр музыки. Существуют такие же, как и я, меломаны, которые слушают абсолютно разные музыкальные стили. Включают музыку на фон во время длительной поездки, во время выполнения домашних обязанностей или любой другой . 

Музыка помогает жить и чувствовать. Она позволяет чувствовать все иначе, более глубоко и душевно, мир становится таким открытым и п ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: aiborisova2013 | Дата: 27.06.2023

Роль музыки в жизни человека

Музыка – прекрасная и благородная королева творческого самовыражения человека. В ней столько разных звуков, аккордов, мелодий.Настоящая музыка рождается в душе композитора, любящего жизнь, природу, людей и творчество. Благодаря им, он может написать удивительные шедевры. Сколько известных музыкальных гениев отдали ей лучшие годы своего земного бытия!

  Талантливые, одарённые люди пишут и исполняют блистательные симфонии, фортепианные партии, этюды, сюиты, рапсодии, прелюдии и сонаты. Композиторы и авторы песен обладают музыкальной синестезией. Это интересная особенность взаимосвязи музыки и цвета. Такие люди видят ноты, как особые цветовые сочетания; аккорды, ритмы, мелодии – в виде картин, изгибов, линий, форм, палитры всех цветов; буквы, слова и цифры у них ассоциируются с определённым тональным оттенком. В результате этой уникальной деятельности рождаются настоящие чудеса. Когда на душе тоскливо, нет настроения и не с кем поделиться наболевшим, когда организм требует выплеска эмоций и одновременно источника заряда жизненной энергии, ты неосознанно включаешь свою любимую музыку. Сначала просто слушаешь, затем начинаешь подпевать и подёргиваться в такт. И вот уже на ... Читать дальше »

Категория: Творчество наших читателей | Просмотров: 89 | Добавил: aiborisova2013 | Дата: 27.06.2023

Музыка - это запечатление непосредственно самого человека, его мыслей, эмоций, интеллекта, его подсознательного мира. Для каждого человека существует различные жанры в музыке, которые бы удовлетворяли своего слушателя.

Ведь, как говорится: «На вкус и цвет товарищей нет». У каждого человека свои предпочтения, как и в других сферах, так и в музыке.

Я же, слушаю разного жанра музыку.

В зависимости от настроения, я подбираю себе, как и рок-стиля музыку, так и поп, а может и вовсе несоответственного моему вкусу музыку. Я слушаю музыку каждый день. Слушаю, когда передвигаюсь с дома в школу, или обратно. Слушаю, когда преподается момент. Если бы не музыка, моя жизнь была скучной.

Некоторые учёные доказали, если человек длительное время не слушает песни, музыку, или что-то в этом роде - он начинает медленно сходить с ума.

Я не представляю свою жизнь без музыки, так и не представляю жизнь в мире без неё. Это важная часть для духовного развития человека, и для эмоционального состояния людей.

Музыка определённо помогает мне успокоить, как и разум, так и весь негатив, собравшийся за день.

Выполнила Бектемирова Камила, 10 класс.

г. Омск.

Школа №13 им. А. С. ... Читать дальше »

Категория: Творчество наших читателей | Просмотров: 76 | Добавил: aiborisova2013 | Дата: 27.06.2023

Представляет два сценария, автор Ю. А. Сухорукова, музыкальный руководитель БДОУ г. Омска "Детский сад № 174"

1. Новогодний бал сказочных друзей

2. Выпускной вечер «Музей необычных вещей»

Категория: Творчество наших читателей | Просмотров: 118 | Добавил: aiborisova2013 | Дата: 05.04.2023

В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реквизиты