Четверг, 25.04.2024, 10:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 22


Конкурс-шоу «Бросок!» с олимпийским чемпионом

         

23 ноября 2013 года в рамках VIII Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера России Ю.А.Крикухи, пройдет конкурс-шоу «Бросок!», в котором смогут принять участие все желающие.
Любой человек получит возможность сделать настоящий бросок из арсенала греко-римской борьбы: прогибом, подворотом или обратный пояс.
Опытный инструктор продемонстрирует технику бросков перед началом конкурса, а также на всем протяжении мероприятия будет следить за правильным исполнением приемов. Броски будут оцениваться профессиональными судьями. Каждому участнику для выполнения приема будет предоставлено три попытки.
По правилам борьбы категорически запрещено заходить на борцовский ковер в уличной обуви. В связи с этим участникам конкурса для выполнения бросков необходимо будет переобуться в спортивную обувь, либо разуться и проводить приемы в носках. Организаторы просят отнестись к этим требованиям с пониманием. Для проведения сложных приемов (прогибом и обратный пояс) желательно переодеться в спортивную фо ... Читать дальше »

Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 652 | Добавил: Vorobushek | Дата: 22.11.2013


Сербские борцы приедут на Мемориал Ю.А. Крикухи

         

22-23 ноября 2013 года в манеже СК «Красная звезда» состоится VIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Заслуженного тренера России Юрия Александровича Крикухи.
     Традиционно его участниками станут многие сильные атлеты из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, чемпионы и призёры российских и международных турниров. В этом году вновь гостями омского борцовского форума будут и спортсмены из Сербии, которые ранее неоднократно принимали участие в соревнованиях.
     Напомним, что первый раз сербские борцы приехали в Омск в 2009 году, по дороге из Новосибирска, где команда белградского борцовского клуба «Партизан» одержала победу на Кубке европейских чемпионов.
     Тогда на Мемориале Ю.А. Крикухи триумфальным для сербских «партизан» оказался финальный поединок в весовой категории до 120 кг, в котором Радомир Петкович победил своего сопе ... Читать дальше »

Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 728 | Добавил: Vorobushek | Дата: 22.11.2013


В Омске пройдут «Олимпийские уроки»

   

  22-23 ноября 2013 года в манеже СК «Красная звезда» состоится VIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Заслуженного тренера России Юрия Александровича Крикухи.
     Почётным гостем турнира станет чемпион Олимпийских игр 2000 года в Сиднее и бронзовый призёр Олимпиады 2004 года в Афинах, двукратный чемпион мира, чемпион Европы, шестикратный чемпион России, заслуженный мастер спорта Вартерес Самургашев.
     Именитый спортсмен проведёт в Омске несколько увлекательных «Олимпийских уроков», во время которых покажет свои коронные приёмы и поделится со школьниками и студентами секретами спортивного мастерства и своих великолепных побед.
     Акция «Олимпийские уроки» пройдёт по инициативе Федерации спортивной борьбы Омской области. Существенную помощь в проведении «Олимпийских уроков» окажет руководитель пресс-центра «Олимпийский» Марина Карагич, которая курирует этот проект на территории Российской Федерации.
   & ... Читать дальше »

Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 709 | Добавил: Vorobushek | Дата: 22.11.2013


В Омск приедет олимпийский чемпион

           22-23 ноября 2013 года в манеже СК «Красная звезда» состоится VIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Заслуженного тренера России Юрия Александровича Крикухи.

Необходимо отметить, что нынешний турнир будет проходить в  переломный момент, когда необходимо искать новые пути развития этого античного вида спорта, новые творческие подходы к презентации борьбы как зрелищного, динамичного и захватывающего действа. Именно поэтому соревнования пройдут под девизом: «ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ БОРЬБЫ!».
       Программа традиционных соревнований будет очень насыщенной и позволит сделать турнир настоящим праздником борьбы для всех любителей этого старейшего олимпийского вида спорта.
Как и прежде его участниками  станут многие сильные атлеты из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, чемпионы и призёры российских и международных турниров.
        Почётным гостем турнира памяти Ю.А. Крикухи станет ... Читать дальше »

Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 735 | Добавил: Vorobushek | Дата: 22.11.2013

В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Реквизиты