Пятница, 26.04.2024, 05:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Всероссийский турнир по греко-римской борьбе
17:14
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

В Омск приедет олимпийский чемпион

           22-23 ноября 2013 года в манеже СК «Красная звезда» состоится VIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Заслуженного тренера России Юрия Александровича Крикухи.

Необходимо отметить, что нынешний турнир будет проходить в  переломный момент, когда необходимо искать новые пути развития этого античного вида спорта, новые творческие подходы к презентации борьбы как зрелищного, динамичного и захватывающего действа. Именно поэтому соревнования пройдут под девизом: «ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ БОРЬБЫ!».
       Программа традиционных соревнований будет очень насыщенной и позволит сделать турнир настоящим праздником борьбы для всех любителей этого старейшего олимпийского вида спорта.
Как и прежде его участниками  станут многие сильные атлеты из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, чемпионы и призёры российских и международных турниров.
        Почётным гостем турнира памяти Ю.А. Крикухи станет чемпион Олимпийских игр 2000 года в Сиднее (Австралия) и бронзовый призёр Олимпиады 2004 года в Афинах (Греция), двукратный чемпион мира, чемпион Европы, шестикратный чемпион России, заслуженный мастер спорта Вартерес Самургашев. Именитый спортсмен проведёт в Омске несколько увлекательных «Олимпийских уроков», во время которых покажет свои коронные приёмы и поделится со школьниками и студентами секретами спортивного мастерства и великих побед.  
       В рамках турнира 22 ноября 2013 года в 15.00 (по адресу: ул. П. Осьминина, 22) состоится торжественная церемония присвоения детско-юношеской спортивной школе по греко-римской борьбе №26 имени Заслуженного тренера России Ю.А. Крикухи. В память о выдающемся тренере и талантливом педагоге будет открыта мемориальная доска.
       За два дня соревнований зрители смогут не только стать свидетелями искромётных поединков мужественных спортсменов, но и сами принять участие в празднике борьбы.
       23 ноября состоится конкурс-шоу «Бросок», участие в котором смогут принять все желающие.
Любой участник или зритель турнира получит возможность продемонстрировать своё мастерство и произвести настоящий бросок из арсенала греко-римской борьбы: прогибом, подворотом или обратный пояс. Перед началом конкурса опытный инструктор покажет технику исполнения бросков, а затем будет следить за правильностью выполнения приёмов. Каждому участнику для выполнения приёма будет предоставлено три попытки. Все броски будут оцениваться профессиональными судьями. Зрителям, принявшим участие в конкурсе-шоу «Бросок»», будут вручены красивые сувенирные открытки «Save Olympic Wrestling».
       А ещё участников и зрителей турнира ждёт фотографирование и автограф-шоу со знаменитыми спортсменами, фотовыставка «Второе рождение борьбы» и захватывающий матч с участием популярных и уважаемых в Омске людей – спортсменов, бизнесменов, депутатов. 
       Организатор турнира памяти Ю.А. Крикухи – Федерация спортивной борьбы Омской области. Соревнования проводятся при поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Омской области и Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации г. Омска.

                                                                                                                                                                                                                                       Медиа-центр VIII турнира памяти ЗТР Ю.А. Крикухи
Контакт. тел.: 8-904-588-84-47. E-mail: stadion60@mail.ru
Федерация спортивной борьбы Омской области "ВКонтакте":
 http://vk.com/club35706987
Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 736 | Добавил: Vorobushek | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Реквизиты