Среда, 17.04.2024, 03:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Июнь » 7 » Выпускной вечер в детском саду № 385
13:30
Выпускной вечер в детском саду № 385
Чтобы сделать такой праздник, нужно быть просто профессионалом с большой буквы.
 
 Наступил конец мая с колдовским запахом цветущих яблонь и сирени. В детских садах подошло время для прощания с любимыми воспитанниками, идущими в школу. Журнал «Воробышек» был приглашен педагогами детского сада № 385 г. Омска на праздник «До свидания детский сад – здравствуй, школа».
 
Какие уютные – эти маленькие детские сады. Все радует – и травянистые лужайки с чистыми верандами, и аккуратно подстриженные кусты. Но главное – добрые приветливые люди, которые работают в этом детском саду. Именно они обеспечивают воспитанникам комфортные условия для жизни, создавая условия для спокойного и радостного пребывания в садике. Пройдя в музыкальный зал, проникаешься атмосферой праздника. Несколько минут ожидания – и вот мальчик и девочка, ведущие праздника, радостно прочитали свои речевки, после которых в зал, под музыку вальса, кружась вошли пары выпускников. Мальчики в строгих костюмах, девочки в пышных нарядных платьях.
 
Дети кружились, хлопали в ладоши, проходили парами по кругу. Все это создавало впечатление необыкновенного летнего ветра без труда увлекающего за собой караван весенних и летних цветов. В течение праздника дети читали стихи, пели песни, танцевали. Были на празднике и сказочные гости. Это были - Непоседа, Мякиш, и Не так. Во время присутствия этих героев дети смеялись и радовались тому, что сами они, будущие школьники, намного умнее и образованнее, чем эти гости.
 
Со своими сложными заданиями в гости к детям приходила Граматея. Она предложила детям сложное задание. Предлагалось из картонных полосок выложить слово. Да так, чтоб лишних полосок не осталось. С этим заданием справились как дети, так и сказочные гости. Праздник приближался к концу. Дети поиграли и в игру «Собери портфель» и еще в несколько подвижных игр. Всем было весело и хорошо.
 
Особенно радостно и эмоционально к концу праздника прозвучали частушки, в которых были слова «А пока мы веселимся и нам все до лампочки». Во время исполнения дети очень энергично и хлопали, и топали, и пели громко, четко, выразительно. А я подумала о том, что пройдет всего каких-то три летних месяца  и актуальность слов из этих частушек пропадет. Слова эти останутся в том маленьком кусочке жизни, которое зовется – дошкольное детство.
 
 Интернет журнал «Воробышек» благодарит заведующую МОУ ДО№ 385 Ахмадееву Инну Анатольевну, автора сценария праздника Алешкину Ольгу Алексеевну и и всех воспитателей этого детского сада.
 

 Фотографи с выпускного альбома можно посмотреть в фотоальбоме

Борисова А.И.
Категория: Творчество наших читателей | Просмотров: 1279 | Добавил: Vorobushek | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Реквизиты