Среда, 24.04.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Вернисаж
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 21 22 »

Фототехника год от года всё совершеннее, увлечение фотографией превратилось в массовое хобби, а мастеров как были в Омске единицы, так и остаются. И едва ли не все родом из газетной журналистики.

     Александр Чепурко не мечтал о своей профессии с детства. Он родом из села Тихвинка Павлоградского района Омской области. Сначала пробовал себя на производстве: окончил техническое училище в Омске и двухгодичную школу мастеров при заводе им. Баранова. Но делом жизни стала фотография. Первой редакцией, принявшей на работу начина­ющего фотокорреспондента, была таврическая «районка». В 1968 году пригласила на работу «Омская правда», а потом - ТАСС, что стало признанием профессионализма.

     В пору молодости Александра Александровича областные газеты выходили ежедневно, снимки нужны были на все полосы, на любые темы. Это была горячая работа с колёс в сумасшедшем темпе и прекрасная школа.

&nbs ... Читать дальше »

Категория: Вернисаж | Просмотров: 593 | Добавил: aiborisova2013 | Дата: 25.07.2016



1 июня 2016 года в 16.00 часов в выставочном зале Омского регионального отделения Союза художников России открывается областная отчётная выставка – конкурс «Палитра Родины». На выставке будет представлено около 400 работ. Выставка демонстрирует яркую панораму детского творчества, непосредственный взгляд детей на мир и неординарный подход к решению задач, поставленных педагогом.
Отчётная выставка учащихся дополнительного образования сферы культуры включает в себя различные темы и жанры, многообразие техник и творческих приёмов. Ежегодно успехи детей представлены в основных видах искусств — графике, живописи, декоративно-прикладном искусстве. И каждый раз не устаешь удивляться уровню детского мастерства, аналитическому мышлению детей, их пониманию натуры.
Организаторами выставки-конкурса «Палитра Родины» является Методический центр развития образования в сфере культуры и искусства БПОУ «Омское музыкальное училище (колледж) имени В.Я. Шебалина» при поддержке Министерства ... Читать дальше »
Категория: Вернисаж | Просмотров: 771 | Добавил: Vorobushek | Дата: 27.05.2016

21 мая 2016 г. в рамках Всероссийской акции «НОЧЬ МУЗЕЕВ» Городской музей «Искусство Омска» приглашает вас на программу «МЕЖДУ ПРОЧИМ, МУЗЕЙ!»

Между заботами и сном – МУЗЕЙ!
Между делом – МУЗЕЙ!
Между зданиями Маяковского, 46 к1 и 48\1– МУЗЕЙ!
Между «не понимаю» и «как интересно» – МУЗЕЙ!

В этот вечер вы сможете:
• Спасти мировые шедевры от ужасов войны в разрушенном городе на интерактивном музейном уроке-игре «Операция "Спасение"» (выставочный зал, 2 этаж).
• Увидеть спасенные шедевры глазами ребенка на Выставке детского художественного творчества «Спасённые шедевры» (выставочный зал, 2 этаж).
• Смастерить мини-скульптуру из гипса на мастер-классе по литью (скульптурная мастерская им. Михаила Бубнова, цокольный этаж)
• Самостоятельно сделать уникальную авторскую почтовую открытку и, не выходя из музея, отправить её родным и близким на мастер-классе по созданию открыток (художественная студия, 1 этаж).
• Написать веселое послание перь ... Читать дальше »
Категория: Вернисаж | Просмотров: 720 | Добавил: Vorobushek | Дата: 20.05.2016

На выставке «Нарисуем натюрморт» зрители увидят около 20 детских работ, выполненных под руководством лучших преподавателей детских художественных школ. Куратор выставки, научный сотрудник музея «Искусство Омска» Людмила Рейх, отообрала для экспозиции работы, поступившие в фонды музея с 1990 по 2013 год, выполненные в разных техниках: гуашь, восковые мелки, тушь, акварель, фломастеры, карандаш. Главная задача, которую поставили перед собой организаторы выставки, – познакомить зрителей с известными педагогами г. Омска и Омской области. Это Владимир Ильич Купцов, Любовь Сергеевна Петелина, Людмила Владимировна Долгушина, Игорь Александрович Санина, Людмила Кузьминична Муренец, Валерий Валентинович Тимофеев (ДХШ № 1 им. Саниных), Елена Анатольевна Ткалич и Лариса Юрьевна Симоненко (ДХШ им. Е.В. Гурова), Александр Георгиевич Кармадонова и Николай Николаевич Яковлев (ДХШ г. Калачинска). И, конечно, показать лучшие натюрморты их воспитанников. Действующие лица натюрмортов, представленных на выставке, – предметы домашнего быта, птицы, букеты цветов. На рисунках Ольги Думской, Марии Савельевой, Ольги Зуевой зрители увидят кадки, кувшины, самовары. Работы Сергея Шевченко и Дарьи Ждан Птицы – натюрморты с птицами.
Букеты из цветов и ли ... Читать дальше »
Категория: Вернисаж | Просмотров: 742 | Добавил: Vorobushek | Дата: 13.05.2016

Омский Дом художника уже в пятый раз радушно открывает свои двери для экспозиции работ юных художников. Со всех концов нашей Родины присылают свои произведения на эту выставку дети, влюблённые в свой край. Они отображают в своих работах и быстрые речки, и цветущие сады, и милые сердцу уголки родного города или села. Выставка "Родные мотивы" начала свой путь с 2007 года и каждые два года она собирает тысячи юных талантов. География конкурса расширяется с каждым годом. Более 1200 работ были представлены на конкурс юными художниками из городов Белгород, Владимир, Калининград, Тольятти, Томск, Новосибирск, Углич, Ханты-Мансийск; Омской, Свердловской, Ярославской, Красноярской, Иркутской, Челябинской областей; республик Башкортостан, Крым, Адыгея; Красноярского, края, Удмуртии. Каждый раз выставка-конкурс объявляет новую тему для воплощения творческих наблюдений и фантазий юных авторов: "Реки Сибири", "Архитектурное кружево", "Лесами и полями знатен край", "У природы нет плохой погоды". В этом году выставка "Родные мотивы" проходит под темой &qu ... Читать дальше »

Категория: Вернисаж | Просмотров: 654 | Добавил: Vorobushek | Дата: 12.10.2015

В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реквизиты