Пятница, 29.03.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Сентябрь » 12
Никита Прохоров – чемпион XIV Паралимпиады в Лондоне

Представитель Центра олимпийской подготовки «Авангард», мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Никита Прохоров выиграл золотую медаль Паралимпийских игр-2012 в Лондоне.
    Воспитанник заслуженного тренера России Елены Александровны Савченко стал чемпионом Игр в толкании ядра (класс F46), победив с новым мировым рекордом 15 метров 68 сантиметров. Серебряная медаль досталась китайцу Жанбьяо Хо (15,57), «бронзу» выиграл польский атлет Томаш Ребиш (15,01).
    Соревнования по толканию ядра состоялись в Лондоне 6 сентября. В классе F46 за победу в финальном раунде боролись, кроме Прохорова, восемь спортсменов – из Франции, Германии, Кувейта, Польши, Латвии и Китая. В итоге, в напряженной борьбы с сильными конкурентами Прохоров ... Читать дальше »
Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 1038 | Добавил: Vorobushek | Дата: 12.09.2012