Четверг, 28.03.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Апрель » 7 » Выставка Любови Серовой и Екатерины Савочкиной «Погружение»
02:49
Выставка Любови Серовой и Екатерины Савочкиной «Погружение»

 

Омское региональное отделение ВТОО «Союз художников России» Пресс-релиз 9 апреля 2014 года в 17 часов в выставочном зале Дома художника открывается выставка Любови Серовой и Екатерины Савочкиной «Погружение»


Работы Екатерины Савочкиной и Любови Серовой, представленные на выставке «Погружение», составляют совместное, дружественное пространство воспоминаний о былых творческих темах и современного интереса к графическому способу выражения самих себя. Учившиеся в одном институте, всегда относящиеся с большим вниманием к произведениям друг друга, постоянно сообщающиеся творческие натуры, вновь погружаются в творчество и графику, погружают ценителей в раздумья о жизни и искусстве. Их произведения вдохновляют на понимание природы графического искусства, способного быть свободным настолько, насколько оно может быть одновременно мягкой живописью и грубым монументом, абстракцией, беспредметно звучащей цветами и линиями, и приятно узнаваемым видением реальности жизни.
Творчество художниц разнообразно по видам, жанрам и настроениям-состояниям. Рисунок, гравюра, живописная графика, монументальная графика, пейзаж, анималистика, натюрморт, ню - вот не полный перечень видов и жанров графики, в которых работают авторы, но здесь важно заметить особую пограничность и абстрактность всякого жанра в их графике. Натюрморт схож с пейзажем, и в нем присутствует душевная аура портрета, так же как и какой-нибудь пейзаж или портрет сливаются в нашем восприятии в абстрактную графику чувства. Их работы представляют место для размышлений о характере творческих личностей, которые умеют преображать предметы в диковинные образы, которые могут проявить в пространстве быта бутылок и кувшинов, зданий и заборов, домашних животных и человека - таинственную среду жизни воображения.
Творчество Екатерины и Любови в большей степени чувственно, чем концептуально, оно не складывает образа мира, а художественно выявляет его чудные места, части, объемы, ценные своим воодушевляющим эффектом. Чисто художественное создание графического монумента, графической цветовой материи, графической вязи орнамента - вот подлинно ими выраженная одна из существенных природ графики.


Выставка работает с 9 по 20 апреля 2014 года по адресу:
ул. Лермонтова, 8, Дом художника
Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35

 

Категория: Вернисаж | Просмотров: 712 | Добавил: Vorobushek | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Реквизиты