Пятница, 19.04.2024, 04:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Октябрь » 5 » Вместе - мы сила!
04:05
Вместе - мы сила!

Семейный праздник «Вместе – мы сила!»

В Центре олимпийской подготовки «Авангард» состоялся традиционный интегрированный семейно-спортивный праздник «Вместе – мы сила!», проводимый ОРОО «В.И.З.А».


Смотрите больше фотографий в альбоме!

В нынешнем году праздник прошёл 27 сентября уже в шестой раз и собрал под своей эгидой более 130 человек. Из участников было сформировано 5 команд: «Солнышки» (ОРООИ «Даун Синдром Омск», руководитель Мишенина Наталья), «Звездочки» (сборная ОРОО «В.И.З.А» и Кировского психоневрологического интерната, руководитель Усанина Наталья), «Дружба» (семьи, воспитывающие особых детей и проживающие в Полтавском районе Омской области, руководитель Ковалёва Светлана), «Зеленая планета» (МОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр», руководитель Захарченко Наталья), «Знайки» (средняя общеобразовательная коррекционная школа № 6).

     На спортивно-семейном празднике всё было как на настоящих соревнованиях – парад открытия, приветственное слово организаторов, представление команд, разминка, а затем весёлые старты. Участникам турнира было предложено несколько увлекательных конкурсов-эстафет («Косички», «Поймай мячик», «Переправа», «Погрузка арбузов», «Сбор урожая на дачном участке», «Эстафета с обручами» и «Перетягивание каната») на быстроту, силу, сообразительность и умение обращаться со спортивными предметами. Выступление спортсменов своими аплодисментами оценивали болельщики. В перерывах между конкурсами звучали песни. По итогам состязаний все участники были награждены памятными медалями и сувенирами. Руководителей организаторы этого трогательного мероприятия отметили благодарственными письмами.

     С каждым годом семейно-спортивный праздник собирает всё большее количество участников и команд. Состав сборных постоянно меняется. Последние два года в спортивных соревнованиях принимают участие родители и дети с ограниченными возможностями движения, которые вынуждены передвигаться на колясках. Однако, несмотря на эти ограничения, люди стремятся участвовать в подобных мероприятиях.

     По доброй традиции, в конце соревнований все участники собрались в центре большого спортивного зала ЦОП «Авангард» для того, чтобы сделать групповое фото на память.

Каждый год семейно-спортивный праздник получает всё новых друзей и сторонников. И это не может не радовать. Значит, он востребован и необходим, особенно теми семьями, у которых так мало поводов провести время в кругу друзей.

     Отметим, что привлечение семей, имеющих среди своих членов инвалидов, к занятиям физической культурой, поддержанию здорового образа жизни, активному проведению досуга – это только одна из важных  задач, которые решают в своей работе общественные организации ОРООИ «Даун Синдром Омск» и ОРОО «В.И.З.А» для социальной адаптации этих людей в нашем обществе.

30 сентября 2013 года

Пресс-центр ЦОП «Авангард»

Контактные  тел.: 8-904-588-84-47, 41-92-03.

E-mail: stadion60@mail.ru, www.avangard-sportclub.ru

Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 702 | Добавил: Vorobushek | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Реквизиты