Суббота, 27.04.2024, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Турнир по греко-римской борьбе
17:22
Турнир по греко-римской борьбе

«Наука побеждать» турнира памяти Ю.А. Крикухи

 

21-22 ноября 2014 года в манеже СК «Красная звезда» состоится IX Всероссийский турнир – Открытый чемпионат СибГУФК по греко-римской борьбе, посвящённый памяти мастера спорта СССР, заслуженного работника физической культуры и спорта РФ, заслуженного тренера России Юрия Александровича Крикухи.
Девизом нынешних состязаний борцов греко-римского стиля в Омске станет название легендарной книги великого русского полководца Александра Суворова – «Наука побеждать». Конечно, знаменитая Суворовская система подготовки, основными принципами которой являются: глазомер, быстрота, натиск, целеустремлённость, простота, наступательность и завершённость, в основном касаются многогранной учебно-воспитательной работы с личным составом российской армии. Однако все они в равной степени применимы и к спортивным единоборствам, где перед атлетами стоит одна главная задача – одержать победу в схватке с противником.

Каждый год «Наука побеждать» на Всероссийском турнире памяти известного педагога и тренера Юрия Александровича Крикухи – это не только бесценный опыт, полученный молодыми спортсменами в поединках с сильными борцами, но и, конечно же, будущие медали на чемпионатах и первенствах России, Европы и мира.

Нынешний турнир в очередной раз станет настоящим праздником греко-римской борьбы в Омске, порадует многочисленных почитателей этого прекрасного вида спорта красивыми и упорными поединками, внутренней напряжённостью и волей к победе, яркими выступлениями атлетов из многих регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Кроме того, в этом году в рамках борцовских состязаний на базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Актуальные проблемы подготовки высококвалифицированных борцов». Участниками форума станут специалисты спортивной борьбы из России и зарубежья. Без сомнения, колоссальный практический опыт, накопленный преподавателями СибГУФКа, сыгравшими огромную роль в создании омской борцовской школы, будет как интересен, так и полезен многим российским тренерам в их работе со спортсменами.

Напомним, что в 2013 году турнир памяти Ю.А. Крикухи проводился под девизом: «Второе рождение борьбы». Участниками его стали 115 борцов из 8-ми территорий России и двух зарубежных стран – Сербии и Казахстана. Золотые медали соревнований выиграли омские атлеты Никита Кожевников и Алексей Мищенко, «серебро» – Андрей Болзин и Адлет Тюлюбаев, «бронзу» – Бауржан Калгужин, Иван Солпанов, Николай Кель, Арман Казарян и Сергей Дёмин.

Одной из изюминок прошлогоднего турнира стали «Олимпийские уроки» с участием победителя Олимпиады-2000 в Сиднее Вартереса Самургашева, который поделился с омскими школьниками и студентами секретами спортивного мастерства, рассказал о своём тернистом пути к олимпийскому «золоту», испытаниях которые ему пришлось преодолеть, чтобы стать чемпионом Олимпийских игр. В этом году планируется провести мастер-класс для юных спортсменов с участием именитых борцов – почётных гостей турнира.

Организатор турнира памяти Ю.А. Крикухи Федерация спортивной борьбы Омской области. Соревнования проводятся при поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Омской области и Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации г. Омска.

12 ноября 2014 года

Медиа-центр IХ турнира памяти ЗТР Ю.А. Крикухи

Контакт. тел.: 8-904-588-84-47. E-mail: stadion60@mail.ru

Федерация спортивной борьбы Омской области

"ВКонтакте": http://vk.com/club35706987

Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 828 | Добавил: Vorobushek | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Реквизиты