Суббота, 20.04.2024, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Апрель » 5 » Турнир юных граций «Сибирские ласточки»
19:23
Турнир юных граций «Сибирские ласточки»
 
 
В «Авангарде» пройдет турнир юных граций -
«Сибирские ласточки»
 
С 7 по 10 апреля в Центре олимпийской подготовки «Авангард» состоится XII традиционный турнир по художественной гимнастике «Сибирские ласточки».
 
Как и прежде, соревнования юных граций в Омске соберут под своё «крыло» более 200 участниц из различных территорий Урала, Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока, а также республик Казахстан и Киргизия. Своё участие в турнире уже подтвердили команды из Тюмени, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Новосибирска, Кемерово, Усть-Кута, Междуреченска, Казахстана и Киргизии. Впервые участницами «Сибирских ласточек» станут две команды из Хабаровска. Спортивную честь омичей, как и раньше, будут отставивать юные «художницы» из областного Центра олимпийской подготовки, ДЮСШ №1, ДЮСШ №24, клуба «Смена», ЦОП «Авангард» и клуба «Ровесник» из посёлка Ростовка Омской области.
 
На прошлогоднем турнире острая борьба за медали и призы развернулась как в личном, так и в командном первенстве. Состав участниц оказался достаточно сильным. По программе мастеров спорта выступало 20 гимнасток, ещё 43 - по программе кандидатов в мастера спорта. Настоящим украшением соревнований в ЦОП «Авангард» стало выступление члена юношеской сборной России, кемеровчанки Дианы Борисовой.
 
В результате трехдневного соперничества победительницами прошлогоднего турнира в различных возрастных категориях и группах стали: Анастасия Похазникова и Ксения Русинова (обе Омск, ЦОП «Авангард»), Виктория Александрова, Анастасия Ткаченко, Екатерина Бернатавичюте, Ксения Кудрина и Маргарита Камынина (все Омск, ЦОП), Диана Борисова и Ксения Арбузова (обе из Кемерово).
 
Омские гимнастки также выиграли и соревнования по групповым упражнениям. Напомним, что здесь омичкам удалось победить в четырёх возрастных категориях из пяти.
 
Благодаря хорошему призовому фонду было много самых разных наград. Кроме того, лучшие «художницы» были отмечены специальными призами оргкомитета турнира - «Мисс грация» «Мисс вдохновение», «Мисс очарование». И эта приятная традиции будет продолжена и в нынешнем году. На предыдущем турнире в числе лауреатов были Мария Малетина (Новосибирск), Диана Борисова (Кемерово), Екатерина Потапова (Иркутск). Приз «Надежда» был вручён Юлии Бондаренко (Омск, ЦОП «Авангард»). Награду «За волю к победе» получила Дарья Селуянова (Омск, ЦОП «Авангард»). Памятным призом была также награждена самая юная участница соревнований София Борисова из Новосибирска.
 
Кстати, в прошлом году у традиционного турнира по художественной гимнастике «Сибирские ласточки» появился свой талисман - кованная статуэтка бронзовой ласточки, которая стала очень популярной среди участниц. Перед тем, как спортсменки выходили на ковёр, они подходили и наудачу прикасались к статуэтке.
 
Как и прежде, организаторы соревнований уделят особое внимание торжественным церемониям открытия и закрытия. На турнире они давно превратились в красочное театрализованное шоу, маленький праздник юных «художниц». Точно также будет и в этом году.
 
Организатор спортивного праздника – АНО СК ЦОП «Авангард».
Генеральный партнёр турнира: Предприятие «Манрос М»
филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн».
Партнёры турнира: Компания «Сибирский торговый дом», ООО «Омскбланкиздат», ОАО «Омская макаронная фабрика», ООО «БГ-Транс», ООО «Компания БрокерКредитСервис», ЗАО Завод розлива минеральной воды «Омский», ООО «Торговый дом Канцелярские товары», Общероссийская общественная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана», ООО «Желдорэкспедиция-Омск», ООО «Новые омские традиции».
 
Информационная поддержка:
Телеканалы: ГТРК «Омск» (12 канал), ТК «Антенна-7», ГТРК «Иртыш», ТК «ТелеОмск-Акмэ». Радио: «Омское радио», «Европа Плюс», «Эхо Москвы в Омске»
Интернет-сайты: sportom.ru, gorod55.ru, biletomsk.ru., omsk-inform.ru, omskpress.ru, detsport.ru, Интернет-журнал «Воробышек» vorobushek.ucoz.ru.,
Газеты: «Омская правда», «Спортивная газета», «Класс», «Путь к Олимпу».
Журналы: «ОВ. Деловая среда», «Это спорт».
 
 
4 апреля 2011 года. Пресс-центр ЦОП «Авангард».
Контактные тел.: 41-92-03, 8-904-588-84-47.
E-mail: stadion60@mail.ru, www.avangard-sportclub.ru
Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 1029 | Добавил: Vorobushek | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Реквизиты