Четверг, 25.04.2024, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Май » 20 » Спортивные журналисты выйдут на старт
06:31
Спортивные журналисты выйдут на старт

 

     Представители «Клуба спортивных журналистов» – общественной организации Омского областного отделения Союза журналистов России – станут участниками XVIII Mizuno Омского полумарафона-гандикапа, который пройдёт 19 мая 2013 года  на Иртышской набережной. 

     Действительно, как можно журналистам, пишущим о спорте, оставаться в стороне от традиционного весеннего праздника бега, когда сотни горожан, жителей Омской области и гостей из разных регионов России и ближнего зарубежья выходят на трассу и с удовольствием принимают участие в соревновании легкоатлетов. Ведь благодаря гандикапу – своеобразной «форе» по времени, даваемой на старте более взрослым спортсменам над молодыми, – это беговое состязание превращается в интригующий спортивный «триллер» с непредсказуемой развязкой. Напомним, что очень часто чемпионами и призёрами Омского полумарафона-гандикапа становились не только опытные и титулованные мастера спорта международного класса, имеющие на своём счету многочисленные победы на различных престижных турнирах, но и никому неизвестные бегуны-любители, которым далеко за 40, а то и за 50 лет с «хвостиком».

     По большому счёту, членами «Клуба спортивных журналистов», которые выйдут на старт дистанции 7 километров, движет не только желание просто пробежаться вместе со всеми по Иртышской набережной. Самое главное для людей, пишущих о спорте и снимающих спорт, – это почувствовать атмосферу массового легкоатлетического действа не в качестве стороннего наблюдателя, а именно изнутри, где самый драйв, где кипят настоящие страсти, где эмоции и адреналин «перехлёстывают» через край.

     Заметим, что на футболках этих бегунов вместе с логотипами организаторов и партнёров XVIII Mizuno Омского полумарафона-гандикапа будет логотип Омского областного отделения Союза журналистов России и надпись «Клуб спортивных журналистов».

     В числе участников легкоатлетического забега будут журналисты, работающие в омских СМИ и спортивных клубах: Андрей Чижов, руководитель пресс-центра ЦОП «Авангард» и спортивный обозреватель интернет-портала «Город55», Артём Хомутских, главный редактор журнала «Это спорт», Олег Райтович, главный редактор «Спортивной газеты», Валентина Борохова, редактор интернет-портала «БилетОмск», Юрий Головченко, Александр Петрушак, Алина Сидоренко – специалисты «МинспортМедиа», Василий Петров, фотокорреспондент пресс-центра ЦОП «Авангард», Дмитрий Кунгурцев, пресс-атташе ФК «Иртыш» и БК «Нефтяник», Илья Хворов, специалист пресс-службы ФК «Иртыш», Ольга Тамаренко, корреспондент «Спортивной газеты» и другие.

 

Программа XVIII Mizuno Омского полумарафона-гандикапа:

9.45 – церемония торжественного открытия,

9.55 – старт забега на 7 км, 

10.00 – старт забега на  21 км.

 

                                                                                                                     Е-mail: stadion60@mail.ru,

dzhomsk@gmail.com

                                                                                                               Конт. тел.: 8-904-588-84-47,

51-09-63, 31-47-79
Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 742 | Добавил: Vorobushek | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реквизиты