Пятница, 29.03.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Май » 20 » СибГУФК - серебряный призер XIXВсероссийского фестиваля студентов вузов физической культуры
13:00
СибГУФК - серебряный призер XIXВсероссийского фестиваля студентов вузов физической культуры
С 11 по 15 мая в городе Казани прошел XIX Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры. Фестиваль физкультурной молодежи проводится ежегодно в целях развития творчества студентов в освоении профессии, пропаганды ценностей физической культуры и спорта, здорового образа жизни.Этот престижный форум собрал лучших студентов, магистрантов и аспирантов вузов физической культуры России, стремившихся с честью представить своиalmamater.Команда СибГУФКдоказала свое лидерство, заняв общекомандное II место, уступив лишь Поволжской ГАФКСТ.
В этом фестивале спорта, творчества и науки студентамСибГУФК предстояло померяться силами в таких дисциплинах программы:соревнования по физической подготовке «От значка ГТО к олимпийской медали»,соревнования по базовым видам спорта «Преодоление полосы профессиональных испытаний», конкурс знатоков спорта «Олимпийское наследие», конкурсы среди студентов и аспирантов «Научное творчество молодежи», «Научный доклад на иностранном языке», творческий конкурс «Спортивный хит-парад».Такжесостоялся конкурс и среди профессорско-преподавательского состава«Мастер-класс», предполагавший проведение практического занятия по тематике: «Методика обучения технике двигательного действия в избранном виде спорта».
Командный конкурс знатоков спорта «Олимпийское наследие» проходил в присутствии заведующего сектором по олимпийскому образованию Олимпийского комитета России Александра Контанистова. Нашей команде в этом конкурсе удалось «замкнуть» тройку лидеров. Серьезна «битва» развернулась среди преподавателей вузов, которые на практике демонстрировали свои опыт, знания и умения. 13 тренеров-преподавателей по видам спорта вышли на спортивные площадки для проведения мастер-классов. Призером конкурса, заняв третье место, стал один из руководителей делегации Максим Васильевич Романенко. Не ударили «в грязь лицом» студенты в рамках спортивных состязаний: победительницей личного первенства по дисциплине «От знака ГТО к олимпийской медали» сталамагистранткаГочуеваШирвани, с огромным отрывом от соперников завоевал победу на полосе профессиональных испытаний студент 3 курса Вешкурцев Вячеслав.
Студентка 3 курса Софья Воробьева, занявшая II место в номинации «Научное творчество молодёжи» поделилась с нами своими впечатлениями: -Я представляла свою работу «Корректировка ударных действий теннисистов 9-10 лет».Было тяжело выступать перед аудиторией, в которой помимо моих конкурентов, находилось и серьезное жюри – доктора, кандидаты наук. Я ожидала от них каверзных вопросов, готовилась к обстоятельным ответам по моему исследованию. Но все оказалось не так и страшно. Вопросы были понятными и, думаю, я с ними справилась. После завершения доклада и вопросов я не была уверена в том, что моё выступление жюри оценило достойно. Очень рада, что удалось завоевать серебро. Благодарю своего научного руководителя (Сокур Б.П.), а также всю команду за поддержку, за веру в меня!Также поздравляю Антона Табакова, занявшего третье место среди аспирантов!
Порадовала своим выступлением наша команда в спортивном хит-параде, представив зажигательный номер.В этом году тема выступления звучала так: «Карнавал спорта».Основной идеей выступлений командбыло стремление показать место нашей страны в карнавале спортивных событий, высшим проявлением которых являются Олимпийские игры. Студенты вузов физической культуры и спорта – творческое будущее нашей страны, реализующее принципы Олимпийского движения и наши ребята сделали это красиво, стильно, в лучших традициях университета. Фестиваль – это множество эмоций.Предложенная организаторами программа понравилась всем участникам фестиваля, на котором цариларадостная, дружественная атмосфера. Формат подобных мероприятий каждый год помогает раскрывать таланты студентов, их спортивный, творческий и научный потенциал.
Отличное настроение, море положительных эмоций, накал страстей на соревновательных площадках – это и есть полноценная студенческая жизнь! XIX Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры уже вписан в историю. Впереди новые старты и конкурсы, а, значит, и новые победы. Поздравляем нашу команду СибГУФК с заслуженным «серебром»!
Категория: Поздравления | Просмотров: 722 | Добавил: Vorobushek | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реквизиты