Пятница, 29.03.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Просто смысл жизни
14:56
Просто смысл жизни

Автор: Поцелуева Юля

Просто смысл жизни.

Я хочу рассказать вам одну историю из моей жизни, печальная она или радостная решать только вам, но думаю, вы понимаете, что от такого некто не застрахован как бы печально это не звучало.
Эта история о том, как за несколько лет я полностью поменял свой взгляд на мир, нашёл новый смысл жизни и осознал, что действительно является важным.
Началось всё три назад . В очередной раз поссорившись с мамой я закрылся в своей комнате . Тогда я не ценил мамину заботу . на работу она уходила рано , возвращалась поздно , но успевала прибраться и приготовить поесть. Если бы я знал как ей тяжело, ведь в тот год я должен был задавать экзамены, я не понимал скольких трудов ей стоит просто нанять репетитора. Мою истерику прервал резкий звук, как будто бы что-то упало. Не услышав маминого ответа на вопрос что это был я пошёл искать источник шума . Вдруг зайдя на кухню я увидел на полу лежащую маму . Помню этот момент как бута бы это произошло только что секунды казались минутами , минуты часами . Наконец-то приехала скорая помощь, меня и маму увезли в БСМП.
В тот момент, когда врач сказал что случилось, мир замер в моих глазах, мне не хотелось верить в сказанное, но всё указывало на то, что у мамы рак головного мозга, вскоре это подтвердилось. Стадия была не значительной, это давало мне надежду, но не всё так просто ведь операция была невероятно дорогой, нам и так ели хватало денег на нормальную жизнь, а теперь ещё и это. Маму выписали, но при условии, что каждую неделю она будто проходить обследование и уволиться с работы.
Мне пришлось устроиться на работу, чтобы обеспечивать нас едой и что бы маме хватало на дорогостоящее лекарство, химеотерапию.
У меня не было почти не одной свободной минуты, усердно учился, старательно работал. И я не мог видеть, как мама старается делать что-то через её мучительные боли, поэтому всю работу по дому я взял на себя, а ещё у меня появился страх. Боязнь заключалась в том что во время того как я сплю меня начинала мучить мысль о том, что у мамы случится приступ, поэтому я перестал спать по ночам в это время суток я делал уроки, а отдыхал я днём если выдастся свободная минута. Доходило до того что я не спал по три дня , а то и больше .
Шли месяцы и всё было по прежнему, как в один день всё изменилось. Заглянув в коробку где я хранил деньги на операцию я чуть ли не потерял сознание … У меня получилось ! Я накопил их! Мама будет жить! Так искренне я не радовался долгие годы …
Вот и тот день. Операция и экзамен проходили в одно время . Зайдя в аудиторию я думал только о маме , ведь опухоль со временем выросла и шансов на то что она выживет почти нет. Время тянулось очень долго, но нету нечего бесконечного. Все экзамены закончились и я все сдал их на высший бал, но в душе была пустота. Мама будет рада, когда узнает, она всегда хотела чтобы я сдал и смог устроиться на любую работу, а может она уже знает. Смотрит на меня с небес и думает о чём-то своём …Она до сих пор не очнулась, все потеряли надежду кроме меня… А может и я тоже … В один день я решился… Я посмотрел то видео. Невольно слёзы покатились градом с моих век. Какой же я бы дурак, когда говорил ей гадости, злился из-за пустяков. Она для меня всё как жаль, что тогда я этого не понимал … А если бы не это не счастье, я бы и остался таким глупым?
Мои размышления прервал звонок, это был хирург. Мы периодически связывались и обсуждали состояние мамы и шанцы на выздоровление. И вот … Я услышал ту заветную фразу: «Она очнулась, она будит жить!» - несколько минут я стоял и не мог пошевелиться, моя радость не давала вымолвить мне и слова. Немного прейдя в себя, я стал собираться в больницу.
И вот моя мама и по сей день жива. Мы больше некогда не сорились и я делаю всё чтобы она не вспоминала те ужасные времена . Я взглянул на мир другими глазами . И хочу вам сказать . Любите своих матерей может пока вы ещё не поняли , но они самое главное что есть в жизни у каждого человека . Неважно какая она , что думают о ней другие люди просто любите .

Категория: Творчество наших читателей | Просмотров: 413 | Добавил: aiborisova2013 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Реквизиты