Суббота, 20.04.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Октябрь » 6 » Про веревочку и колокольчик
17:43
Про веревочку и колокольчик
Поднимите любую руку вверх и ходите по комнате минут 10-15. Почувствовали удовольствие от возникшей усталости . Захотелось опустить руку вниз- а нельзя. Именно эти ощущения испытывает ваш маленький ребенок от прогулки на улице, держась за Вашу руку. 

Дети привычно берут взрослого за руку и молча следуют вместе по улице. Рука взрослого поддержит от падения или потери равновесия. Но наступает момент, когда дети просто начинают убегать, сопротивляются от совместного путешествия, в лучшем случае самостоятельно идут чуть позади Вас. Хочу предложить простой способ  для удерживания ребенка рядом с собой. Спасут Вас волшебная веревочка и колокольчик. Возьмите около метра толстой бельевой веревки. Сшейте ее концы , чтоб образовался круг. 
Пришейте обычный рыбацкий колокольчик к этому кругу. Потренируйтесь дома ходить вместе с ребенком держась за этот круг. Придумывайте разные условия для игровой ситуации. Козочка , тигренок , мышка. Когда ребенок привыкнет держаться за веревочку с колокольчиком  дома, можно выходить на прогулку. Во время прогулки старайтесь, чтоб ребенок держался попеременно правой и левой рукой. С целью смены положения тела во время прогулки время от времени предлагайте присесть и заглянуть под дерево или под кустик. А вдруг там спрятался котенок или щенок. Рассматривайте листья деревьев . Срывать листья не стоит , а на веточке рассматривать листок тоже интересно. Для детей от полутора до трех лет можно рассказывать о дереве и кустарнике, чем отличаются и чем похожи, отмечайте цвет листьев в зависимости от сезона. 
Молодые мамы сейчас для прогулки с детьми одеты, как правило, в брюки. Но несколько поколений назад, когда женщины одевались в длинные платья, дети просто держались за подол маминой или няниной юбки. И всем было хорошо . 

Ваша Борисова А.И.
Категория: Учись учиться | Просмотров: 729 | Добавил: Vorobushek | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Реквизиты