Четверг, 18.04.2024, 07:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Февраль » 10 » Премьера в ТЮЗе
17:08
Премьера в ТЮЗе
6 марта и 21 марта 2013г. ПРЕМЬЕРА!

Василий Сигарев
«Семья вурдалака»

драматическая история

Пьеса «Семья вурдалака» в первый раз появилась на сцене Омского ТЮЗа в 2000 году, это была одна из первых постановок по произведениям Василия Сигарева. В интервью «Театральному Петербургу» драматург упоминает, что спектакль в Омске шёл шесть раз в месяц и билеты были раскуплены на месяц вперёд. После того, как спектакль был снят с репертуара, зрители неоднократно обращались к пресс-службе театра с вопросом, появится ли он вновь на сцене театра для детей и молодёжи. 
«Семья вурдалака» - одно из наиболее популярных произведений современной драматургии, переведена на несколько языков, её ставили в Екатеринбурге, Уфе, Тобольске, Чебоксарах и других городах России. Пьеса затрагивает проблему наркомании. В центре событий – семья, чьё существование ставится под угрозу из-за того, что «в город пришла чума… ходит по улицам, косит больных, здоровых, слабых, сильных, всех». Молодой наркоман разрушает не только собственную жизнь, но и жизнь близких. Проблема наркомании намного шире, чем несчастье отдельной семьи – это болезнь всего общества. Омский ТЮЗ вновь обращается к актуальной теме, но теперь это будет другая постановка. Острая социальная драма будет поставлена Сергеем Тимофеевым, главным режиссёром Лицейского театра. Он уже неоднократно сотрудничал с ТЮЗом, в числе его работ – спектакль «Эти свободные бабочки», до сих пор успешно идущий на сцене ТЮЗа.Современное художественное оформление придумано художником Сергеем Барановым. Декорации-станки позволяют трансформировать реальность, превращать замкнутое пространство в открытое и наоборот. Музыкальное оформление подбирал известный омский композитор Сергей Долгушин, много лет сотрудничающий с Омским ТЮЗом. Видеоряд, созданный Олегом Юрчаком, помогает зрителю погрузиться в атмосферу города, где произошла история Романа и его семьи.

В спектакле заняты:
 заслуженные артисты Валерий Ростов и Лариса Яковлева, артисты Ярослав Васильков, Екатерина Вельяминова, Владимир Крутов, Ольга Муравьёва, Михаил Пономарёв и другие.                                                                                                         

 Литчасть театра 53-50-25
Категория: Вернисаж | Просмотров: 726 | Добавил: Vorobushek | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Реквизиты