Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Февраль » 12 » Кирилл Дербенев - чемпион России
04:17
Кирилл Дербенев - чемпион России

Представитель Центра олимпийской подготовки «Авангард», кандидат в мастера спорта Кирилл Дербенев стал победителем чемпионата России по кикбоксингу, который прошёл с 31 января по 4 февраля 2012 года в городе Туймазы (Башкортостан).

В нынешнем году сборная команда Центра олимпийской подготовки «Авангард» была представлена на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу среди клубов в башкирском городе Туймазы десятью кикбоксёрами. Шестеро из них вернулись в Омск с наградами разного достоинства.

Наибольший успех выпал на долю кандидата в мастера спорта Кирилла Дербенева. Воспитаннику тренера высшей категории Виктора Зимовцева удалось стать чемпионом России в весовой категории 51 кг в разделе фулл-контакт. Причём финальный поединок омич, как и на последнем турнире «Кубок Ермака», выиграл нокаутом.

В активе авангардовцев ещё три серебряные и две бронзовые награды, завоеванные спортсменами в первенстве страны. «Серебро» в весовой категории 54 кг в разделе фулл-контакт с лоу-киком завоевал кандидат в мастера спорта Тимур Дюсекенов.

Серебряную медаль для Центра олимпийской подготовки «Авангард» выиграла Яна Надточей (весовая категория 60 кг), также выступавшая в разделе фулл-контакт с лоу-киком. В разделе фулл-контакт серебряный успех отпраздновал Кайрат Садуов, выступавший в весовой категории 63,5 кг.

Бронзовые медали на счету Игоря Брагина (семи-контакт, весовая категория 47 кг +) и Вадима Полева (лайт-контакт, весовая категория 37 кг).

Тренер Виктор Зимовцев не без основания рассчитывал и на успешное выступление ещё одного из своих подопечных Дулата Кожахметова. Однако юному спортсмену очень не повезло с жеребьёвкой. В первом же туре соревнований ему пришлось боксировать с будущим победителем турнира, и этот поединок он, естественно, проиграл.

7 февраля 2012 года.
 Пресс-центр ЦОП «Авангард».
Контакт. тел.: 41-92-03, 8-904-588-84-47.
 E-mail: stadion60@mail.ru
Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 1136 | Добавил: Vorobushek | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.