Суббота, 20.04.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Апрель » 8 » Грациозный полёт «Сибирских ласточек»
03:04
Грациозный полёт «Сибирских ласточек»

Грациозный полёт «Сибирских ласточек»

С 4 по 6 апреля 2014 года в Центре олимпийской подготовки «Авангард» состоялся

XV традиционный открытый областной турнир по художественной гимнастике «Сибирские ласточки».

В этом году соревнования юных граций собрали под своё крыло 220 «художниц» из Тюмени, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургута, Новосибирска, Новокузнецка, Омска и Омской области. В течение трёх дней в ЦОП «Авангард» юные гимнастки отчаянно боролись за медали и призы турнира. Красивые композиции сменяли друг друга. После удачных выступлений симпатичные мордашки девчонок буквально светились от радости. А если вдруг у кого-то из гимнасток не получался какой-то элемент, то слёзы сразу же наворачивались на глаза, и всё это походило на маленькую трагедию. К слову сказать, без наград не осталась ни одна из участниц турнира.
Победительницами «Сибирских ласточек» в различных возрастных категориях и разделах программы стали: Анастасия Ткаченко, Екатерина Позднякова, Лолита Акимова, Елизавета Скотынянская, (все ЦОП, Омск), Дарья Иваненко (СДЮСАШОР Л.В. Лебедевой), Нина Просяник (Тюмень).
Лучшими в отдельных номинациях были признаны: Нина Просяник из Тюмени – «Мисс Грация», Марина Остроухова из Новокузнецка – «Мисс Вдохновение», Анна Калинникова из ЦОП «Авангард» – «Мисс Очарование».
Елена Бацевич, начальник управления Министерства по делам молодёжи физической культуры и спорта Омской области: - Художественную гимнастику в нашем регионе очень любят. У нас сильные традиции в развитии этого вида спорта. Мне приятно, что я была одной из тех, кто стоял у истоков «Сибирских ласточек». 15 лет назад в «Авангарде» было принято решение о проведении этого турнира. На предложение принять в нём участие откликнулись спортивные школы Омска, где тренируются сильнейшие гимнастки. Потом турнир нашел поддержку в других регионах Сибири и стал популярным.
Анна Калинникова, «Мисс Очарование» (ЦОП «Авангард»): - Мне очень нравятся соревнования «Сибирские ласточки». Всегда с удовольствием на них выступаю. Могу сказать, что это мой самый любимый турнир. Ведь проходит он дома, в родных стенах. На своём ковре выступать значительно легче. Мне нравится, что здесь хорошо болеют и поддерживают родители, тренеры, девчонки. Приятно, что в этом году меня признали «Мисс Очарование».
Елена Демидова, тренер ДЮСШ №24 имени Галины Горенковой: - Такие турниры, как «Сибирские ласточки», ценны тем, что на них юные спортсменки приобретают соревновательный опыт. Прекрасная возможность для девочек и себя показать, и на других посмотреть. Ведь для того, чтобы стать мастером спорта, надо обязательно пройти через такие состязания. Мы очень переживаем за своих воспитанниц. Больше всего нам хочется, чтобы их спортивная жизнь складывалась успешно. А подобные соревнования помогают им шлифовать своё мастерство. Организация турнира – замечательная. Мне всё понравилось. Кроме того, для тренеров – это тоже возможность общения друг с другом. Мы же учились и выступали вместе. Сейчас вот встречаемся, общаемся. И это тоже важно
Организатор спортивного праздника – АНО СК ЦОП «Авангард». Генеральный партнёр турнира: Компания «Сибирский торговый дом». Информационная поддержка: «МинспортМедиа»; телекомпании – ГТРК «Омск» (12 канал), ГТРК «Иртыш», ТК «Антенна-7», ТК «ТелеОмск-АКМЭ»; журналы – «Это спорт», «СпортСмена», «Волшебный мир детства»; газеты – «Омская правда», «Спортивная газета»; интернет-сайты – sportom.ru, sport-gorod.ru, gorod55.ru, viberisport.ru, biletomsk.ru, omsk-inform.ru, omskpress.ru, superomsk.ru, оmskzdes.ru, om-sport.ru, tvoiomsk.ru, avangard-sportclub.ru, интернет-журнал «Воробышек».
7 апреля 2014 года.

Пресс-центр ЦОП «Авангард».
Конт. тел.: 41-92-03, 8-904-588-84-47.
www.avangard-sportclub.ru , E-mail: stadion60@mail.ru

Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 669 | Добавил: Vorobushek | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Реквизиты