Пятница, 26.04.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июнь » 17 » Экстрим-эстафета «Авангарда»
20:44
Экстрим-эстафета «Авангарда»
Экстрим-эстафета «Авангарда»                

15 июня 2013 года в «Парке приключений» Центра олимпийской подготовки «Авангард» была проведена туристическая экстрим-эстафета, участниками её стали как опытные, так и молодые спортсмены, специализирующие в разных видах спорта от лыжных гонок и биатлона до лёгкой атлетики. Отдельной командой на соревнованиях была представлена и сборная омского «Клуба спортивных журналистов» – общественной организации Омского областного отделения Союза журналистов России.



В нынешнем году туристическая экстрим-эстафета «Авангарда» включала в себя 10 этапов – фигурное вождение велосипеда, веревочную переправу, вертикальную «сетку», переправы по горизонтальным верёвкам и горизонтальной лестнице, «лыжи», препятствие «Бабочка», стрельбу из пневматической винтовки, преодоление препятствий с помощью «ходулей» и подъём флага.

     Первыми покорять трудные этапы экстрим-эстафеты отправилась сборная, в составе которой были мастера спорта международного класса по полиатлону, неоднократные победители и призёры различных  российских и международных турниров, супруги Денис и Юлия Рычковы, а также кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Татьяна Посникова, которым захотелось попробовать свои силы ещё и в состязаниях туристов. Казалось, что отличная физическая подготовка и солидный соревновательный опыт должны сыграть свою решающую роль. Однако пройдя все этапы эстафеты в хорошем темпе, эта команда «затормозила» на лыжах, позволив обойти себя сборной, в которой также были опытные спортсмены – мастер спорта по биатлону, чемпионка России Ирина Терёхина, кандидат в мастера спорта по лыжным и биатлону Иван Батютенко, кандидаты в мастера спорта по лыжам Владимир Бобинов и Наталья Курико. Опыт этих туристов взял верх, они и стали первыми.

     А вот третья ступень призового подиума досталась сборной журналистов, впервые принявшей участие в экстремальных соревнованиях. «Акулы» пера вполне могли бы побороться за «серебро», однако много драгоценного времени потеряли на преодолении, пожалуй, самого сложного этапа эстафеты под названием «Бабочка». Правда, характеру и настойчивости журналистов всё равно нужно отдать должное. Несмотря на многочисленные неудачные попытки, все участники команды всё равно сумели покорить это препятствие. Отметим, что в составе сборной пищущей и снимающей братии были  журналисты четырёх печатных и четырёх электронных омских СМИ «Спортивной газеты», «Вашего Ореола», «Вечернего Омска», «Автосправки», «БилетОмска», «СпортКомпаса», «Города55», «СуперОмска», специалисты «МинспортМедиа», пресс-служб Дирекции по проведению спортивных мероприятий, ФК «Иртыш» и  ЦОП «Авангард».

     Кульминацией спортивного праздника экстремального туризма в «Парке приключений» ЦОП «Авангард» стало подведение итогов, награждение победителей и призёров, а также обед, главным блюдом которого был огромный казан вкусного плова, от души приготовленный поваром, футболистом и баскетболистом Евгением Кальченко. Нет сомнения, что все без исключения участники соревнований получили огромный эмоциональный заряд и солидную порцию адреналина. Некоторые спортсмены так увлеклись экстремальными состязаниями, что теперь собираются заниматься туризмом.

     Организатор экстрим-эстафеты – Центр олимпийской подготовки «Авангард».

     Специальные призы участникам соревнований предоставил партнёр турнира – фирма брендовой спортивной одежды «Триалхед».  



 

 

17 июня 2013 года

E-mail: stadion60@mail.ru

Контактный. тел.: 8-904-588-84-47.

Категория: Быстрее! Выше! Сильнее! | Просмотров: 1155 | Добавил: Vorobushek | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Реквизиты