Четверг, 18.04.2024, 06:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » Чудо-фантики
15:10
Чудо-фантики
С приближением новогодних праздников наши дети получают коробки, мешочки, сундучки с подарками из конфет. Понаблюдайте, с каким интересом и удовольствием дети любого возраста рассматривают содержимое подарков. Дети высыпают конфеты на стол, распределяют конфеты и, почему-то, именно мандарины, на небольшие кучки. Рассматривая содержимое подарков, ребятишки облизываются и улыбаются. Дети любого возраста отлично знают, каких конфет и сколько лежит в их сундучках, определяя сласти по внешнему виду фантиков. Используйте прекрасное праздничное время для познания.
 
Рассмотрите конфетную обертку. Это не просто кусочек цветной бумаги. У Вас в руках маленькое произведение искусства. Прежде, чем фантик дойдет до рук вашего ребенка, его сначала легкими движениями карандаша набросают на ничем не приметный листок бумаги. Потом комиссия человек из пяти или даже семи утвердит эскиз. Затем еще несколько этапов утверждения – и обертка готова к использованию в производстве. Рассмотрев внешний вид фантиков, почему бы не начать эти фантики копить.
 
Разглаживайте фантики аккуратно и храните бережно в особой коробочке. По желанию, конфетные обертки можно доставать и рассматривать, вспоминая прошедшие праздники. К процессу накопления фантиков привлекайте друзей ребенка. Дети будут рассматривать картинки, обмениваться ими, будут вдыхать конфетный запах, будут чувствовать себя обладателями несметных сокровищ.
Конфетную обертку можно изготовить и дома. Такая творческая работа доступна детям от 4 лет. Обертку, поэкспериментировав, попробуйте изготовить для пряника или печенья. Придумайте название кондитерскому изделию. Чтоб появилась идея, откусите кусочек, понюхайте, покрошите пряник или печенье, рассмотрите внешний вид, стараясь находить интересные, ёмкие определения. Поняв, что идея сформирована, начинайте рисовать. Детям тяжело сделать несколько рисунков сразу. Да это и не надо. Привлеките к деятельности по изготовлению обертки любимую игрушку вашего малыша. Примите роль игрушки на себя и рисуйте от ее имени. Рассмотрите получившиеся результаты творчества. Заверните сласти в получившуюся обертку, завяжите золотистой веревочкой - вот и настало время определиться кому предназначен подарок.
Дарите!

Ваша Борисова А.И.
Категория: Учись учиться | Просмотров: 995 | Добавил: Vorobushek | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В гостях у сказки
Наш канал
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реквизиты